Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вопросы к администрации...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 04:06   #306
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Простите, никак не хотела задеть вашу мельницу, просто привела пример элементарного перенесения англицизма. Кому-то можно, а кому-то хоть раз да нельзя, ошибка потому что.
Ошибка не перестает быть ошибкой из-за того, что транслируется по Первому. Но у них там могли быть правовые, маркетинговые и прочие типа важные внетекстуальные причины. Для проходного сериального эпизода таких причин просто нет, насколько я могу судить.

Цитата:
По придиркам все просто, но, наверно, я не смогу вам объяснить. Когда вы выпустите проект в 20 серий, пусть и не сагыка, да еще онгоингом, когда 5 человек после вас сошьют и зальют это на все источники, мы поднимем с вами этот вопрос.
Онгоинг - это охренительный труд, я понимаю. И что там по ходу возможны ошибки, тоже понимаю. Но сейчас-то я веду речь о шлифовке уже не онгоинга, а выпущенного проекта. И действительно придирок у меня и не было, на самом-то деле.

Цитата:
К команде вы могли обратиться лично, чай они у нас взрослые люди, да и вы не ребенок. Не нужно для этого спрашивать разрешения "старших". От прямого диалога больше пользы и воспринимается он лучше.
Так я вроде не разрешения спрашивала, а совета, как лучше. Ссылки на топик, в котором работала команда и куда ей (именно команде, а не отдельным людям) можно писать, у меня нет. Написала в доступные мне топики. Надеюсь на понимание, готова исправляться и совершенствоваться.

Цитата:
Я не проверяю тесты, замечаний от меня не будет. Просто, будучи совсем не отличницей по русскому, с плинтусными знаниями английского, но пытаясь все же расти и развиваться, наблюдаю и учусь.
Понятно. Тогда благодарю за мнение.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием