Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Маятник любви / Love Buffet / Ai Si Bai Hui (Тайвань, 2010-2011 гг., 1/13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 03:31   #13
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Не во всех тайваньских дорамах такие концовки) Кстати, Вы какие подразумеваете: где у героя/героини обнаруживается какая-нибудь смертельная болезнь и только в последние 5 минут случается ЧУДО, или где герои расстаются на N лет, чтобы в последние 3 минуты счастливо встретиться?
Все больше про те где герои весь сериал шли по косточкам родных и близких, доводили бабуль до реанимаций лишь бы остаться вместе, а в конце герой по-джентельменски так сваливает с маман не обещая вернутся. Ну, или те где у, казалось бы уже оклемавшегося от инфантильности героя, вновь отрастает жуткий парик на голове, а героиня от этого только в восторге. При этом все их близкие и родные беззаботно веселятся, совершенно не подозревая у этих двоих водянки мозга.
Кажется это ко второму варианту ближе.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
В общем, мы под одинаковыми понятиями подразумеваем разные вещи))
Да, я это тоже подозревала. На самом деле, я еще писав прошлый пост поняла, что в итоге (углубляясь в детали, так сказать) обе мы правы, просто в этой дораме у нас разные фавориты.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
ПиЛиМИТ другого жанра, так что сравнивать его с Маятником не совсем корректно. Он в принципе другой. Лично мне очень понравился: захватывающий сюжет, яркие персонажи, есть, над чем пораскинуть мозгами... Если же говорить исключительно о романтике, то тут у меня в фаворитах старенькая дорама Смелости - ДА!. Там истории на любой вкус, романтики - просто завались. И герои выписаны классно, живые люди, а не принцы и принцессы))
Вероятно, все-таки рискну посмотреть. Спасибо.