Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Океанская бабочка / Phii seua samut / Ocean Butterfly (Таиланд, 2006 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 14:55   #2
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за темку, так бы и не знала о нем))
Редка в наше время фантазия в кино. Авось фильм интересным будет)
Какой симпатишный мальчик с косичками в метро))))
Какая прелесть) 15 минут смотрю, а уже умираю от смеха))) Девочки, где вы ост взяли?

А вот и я с впечатлениями, вдруг кого заинтересует)):
Я от тайских фильмов с ума не схожу, но и не сторонюсь их. Посему интерес возник моментально)
Люблю я все необычное, с юмором, сказочное, красивое и интересное.
У фильма нашла множество плюсов и чуть-чуть минусов, но, поверьте, они простительные, фильм же не голливудский) Хотя, что значит не голлвидуский... без многомиллионных спецэффектов, но и не без них)
Так вот, несомненный плюс этого фильма оригинальный сюжет (про неведома зверька). Хотя быть может, обновленная копия уже существующего.
Это первый тайский фильм жанра фэнтези, если не изменяет память, который я посмотрела.
Какая там природа показана... Оператор молодец, сумел увлечь зрителя.
Легкий, смешной, немного грустный, но интересный фильм, полтора часа прошли просто в полном погружении в мир героев))
Смешные сцены происходят тогда, когда наши герои случайно встречаются не один раз. Эти сцены так и просятся в отдельные клипики, чтобы пересматривать в период плохого настроения))
Самая красивая и незабываемая сцена в конце фильма. Она же самая грустная.
И музыка... музыка, которую хочется слушать и слушать...

Только не ожидайте от фильма серьезности и гениальности. Он на это не претендует. Он просто рассказывает волшебную историю и показывают красоту, смею надеяться, Таиланда.

А с героя... я бы с него все штаны стянула себе в коллекцию)) Настолько они мне понравились)))
Может найти переводчика с тайского? Тот кто фильм переводил, интересно, насколько хорошо его знает?..
Я вот вообще ничего не нашла. Неужто спустя столько времени совершенно ничего в сети так и не появилось?
Мне вот очень понравилась мелодия. Ну не вытягивать же ее из фильма...
  Ответить с цитированием