Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Месть Кумихо / The Gumiho's Revenge (Корея, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 00:00   #12
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16/16 = 1:

1.Война между Господином и кумихо.
2.Господин с помощью немого (ты же не хочешь, чтобы его убили) ловит кумихо.
3.Он собирается убить сначала немого, а потом кумихо. ( в это же время) Отец немого - лучший советник Господина просит у шамана ТУ бумажку.Шаман знал мать немого и *Этим я возвращаю ей долг* отдал бумагу.
4.Господина арестовали.
5.Господин Чо (сосед) требует с Господина Юн, чтобы тот отдал ему всё состояние.Ага, это кумихо его попросила, чтобы он отпустил Господина.
6.Дом Господина разорили.Его слуги разошлись.Осталась только Чжо Ок и её служанка, но я думаю, что и она тоже сейчас уйдёт.Две девушки-болтушки тоже ушли.Младшая Госпожа сбежала.Служанка Чжо ок ушла.
7.Кумихо конечно осталась.
8.Молодой господин скучает по Ён И.Он видит светлячков.И прибежал на то поле где была... да и они вместе с Ён И собирали светлячков.Господин хочет умереть, Ён И говорит, что мол вам ещё не время.Взяла у него подвеску - Если вы её увидете, значит это яА разве не может быть у кого нибудь такой-же?
9.Чжон Гу (молодой господин) проснулся.У него в руке кусочек подвески.Я не поняла - это был только сон?
10.Господин пришёл в своё поместье.
11.Этот кинжал сделан из кости тигра.Используя его можно уменьшить силу демона.Но что вы можете дать мне взамен? - А что ты хочешь? - шаман улыбнулся.Думаю, что-то типо головы, сердца или печени кумихо.
12.Кумихо просыпается оттого, что потухла свеча.Она выходит во двор.(Кстати, там гроза и молнии).Она встретила господина и кинулась на него, а у того был тигриный кинжал.Думаю её сейчас убьют?Что поделать, такая у тебя судьба - сказал Господин.Что-то они все помешаны на том что они победители, а кумихо это демон, которому суждено умереть.
13.Господин ранил кумио и почти её убил и тут...
Значит ты всегда появляешься в подобную минуту?Безрассудный глупец!Что сердишься, чо я назвал её монстром?ЗНАЧИТ ВИДЕЛ ЕЁ В НАСТОЯЩЕМ ОБЛИЧЬЕ, но ПРОДОЛЖАЕШЬ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ?!!Значит быть монстром - это нормально? - Ну воо-первых сам за кумихо ухаживал, а теперь убивает, воо-вторых он перед ней в долгу - её дочь спасла жизнь его дочери, в-треетьих Ку Сан Дек монстр только когда её довести, в-чеетвёртых, она что ли виновата, что родилась кумихо?Мне кажется наоборот, что она очень даже милая с ушками и лапками.По мне так настоящий монстр - это вы!Вы чудовище убившее Ён И!!! - теперь он точно умрёт.До этого он мог ещё остаться в живых,правда это было бы нелегко, но теперь его просто заколят.Хотя я очень восхищена его словами.Тем, что он сказал это.
14.Господин его ударил и сказал кумихо - Я покажу тебе, как он умираетТут отец Чхон У бросился на господина и тот его убил. (попал ножом в глаз-висок).Да, убил.Потом он убил Чхон У.
15.Он медленно подходит к кумихо.Наконец-то всё закончитсяИ тут появилась Ён в саване в крови.Ён превратилась в кумихо и убила Господина.По-крайней мере она несколько раз вонзила в него когти, руки у неё в крови, музыка зловещая, слышен стук сердца.Нет, она его не убила.Его убила (по его же просьбе) сама Ку Сан Дек.
16.Чжо Ок всё видела.Она сидит и плачет.Кумихо и Ён И закрыли глаза Чжон У.Заметьте же уже Чжо Ок!!!
Соседа поймали.Оказывается Юн Ду Су перед смертью подал жалобу и ни в чём не повинного соседа (ведь он помогал кумихо!!!) обвинили за то что он принимал взятки и шантажировал.А вот и не умер отец Чхон У.Но остался без глаза.
Ещё 21 минута.Но больше я ничего не расскажу.

Впечатления:

Дорама понравилась (хотя бабушка приехавшая со мной последить ворчала *много крови*)Крови действительно было много.Перечислю убитых(9):
Немного раскрывает сюжет:

Муж кумихо (удавился сам - горе)
Ён И (убил Господин - ради печени)
Работник (убила кумихо - злоба)
Охотник (убила кумихо - месть)
Шаман (убила кумихо - злоба)
Ён И (убила Госпожа - желание вернуть дочку)
Госпожа (убила кумихо - месть)
Чхон У (немой) (убил Господин - месть, желание доставить боль, злоба, сумашествие)
Господин ( смертельно ранила Ён И, убила кумихо - месть)
Кумихо (убила Чжо Ок - месть)
Ещё много-много крови (раненые) и проклятье.Там кровь просто по стенкам текла.А сколько её потратили на шамана!!!Вообще непонятно зачем кумихо оставила его.Чтобы он продолжал убивать людей, поддерживая себя печенью и всем остальным советовал?Но выглядел он мерзко.Правильно сказала Ён - *От вас несёт гнилью.Вы пахнете мерзко и вас никто никогда не полюбит*

Конец:

Вообще предсказуемо что Ён И погибнет.То что нужна её печень стало понятно уже в первой серии.И до этого всё её спасали.Поэтому конечно её должны были убить, иначе про что дорамку-то делать?А так как вернуть Ён (ведь охотник помешал забрать душу Чжо Ок) стало невозможно, я рада, что Ку Сан Дек вернулась к дочери.

Минусы:

Сначала Ён попадает в передрягу, потом её и маму спасают, потом они плачут - всю дораму.

Потом Ён убивают, у кумихо истерика *Деточка моя!Солнышко!Доченька!* и вопли - всю дораму.

Господин чуть что говорит кумихо *Иди ко мне* - всю дораму.

Кумихо злиться, появляются хвосты тут кто-нибудь бежит помогать, она прячет хвосты - всю дораму.

Крики, слёзы *Омони!Омони!Аподжи!Аподжи!Ён!Ён!Чжо Ок!Чжо Ок!Господин!Господин!* - всю дораму одно и тоже.

Это всё сливается в общее - дорама затянута.Меньше бы всех этих истерик было бы отлично.


В целом дорама понравилась.Кумихо были прикольные.Дорама историческая.

Картинки:




Всякие:





  Ответить с цитированием