Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Лишь ты / Just You (Тайвань, 2013, 21 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 20:11   #2
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не очень давно смотрела. Аарон Ян и Пафф. В-общем и целом ромком на офисной тематике.

Из положительного.
1. Главный герой. Не знаю кому спасибо сказать в первую очередь: Аарону Яну или сценаристу, что герой получился таким эээ...занимательным. Тем, кого привлекают вредины с тонкой душевной организацией и детскими травмами - вам сюда. Лично мне герой напомнил Хван Тхэ Гёна. Такой же диктатор с несколькими фобиями и детской травмой, связанной с матерью. Если сравнивать с Тхэ Гёном, то у него было, скажем 60 % - зацикленность на чистоте и микробах, 40% на порядке и точности линий и пропорций, а у Ци И примерно 70%(а может и чуть больше) - порядок, точность линий и пропорций, 30% - чистота и микробы. Тоже несколько аллергий, в том числе и на морепродукты, так же отравился на этой почве. В детстве так же бросила мать. Сейчас вредный, противный, и считает гг сплошным невезением и помехой. А и живут с гг тоже вместе. В-общем это та ещё хохма. Без драматизма, конечно, тоже никуда. И мама у него, и бывшая, и весь такой одинокий и бла-бла-бла... У Ци И смешная причёёска аля Нильс из Путешествия Нильса с дикими гусями(фиксатор всегда с собой, даже при выезде на природу)))
2. Дин- друг и соперник Гглавного героя по работе, учёбе. Влюбляется в Ггероиню. Милый, смешной, симпатяга. Всё время любезничает с девушками, из-за чего все мужики в офисе на него косо смотрят. Влюбляется в Ггероиню, относится к ней серьёзно. Разруливает проблемы героев в дораме. Несмотря на соперничество с Ггероем, на самом деле его друг и в серьёзные моменты всегда ему помогает. Вызывает сплошные положительные эмоции.
3. Комедийный элемент. Всё-таки это комедия. Снято всё в каком-то гротескном стиле. Всё так преувеличенно и несерьёзно, порой. Но посмеяться есть с чего. Множество смешных совместных сцен у главных героев, особенно в начале, когда романтика ещё не расцвела, а героиня не так раздражает. Конечно, сведи вместе такого вредного педанта как Ци И и такую бестолковую активистку как Лян Лян и комичные ситуации обеспечены.
4. Романтики хватает. Поцелуи тоже есть. Но хоть их хвалят, но на мой взгляд так себе. Аарон старается, Паф очень дохло реагирает. Зато в конце вставили занятную сценку с соблазнением. В сюжете кроме главных героев в дополнение есть несколько парочек.
5. Картинка яркая, музыка подходит. Снято всё красиво, с финансированием особых проблем, видимо, не наблюдалось. По крайней мере убогость одежде, дизайне(хотя Лян-Лян для офиса одевали странно), декорациях в глаза не лезла.

Из минусов
1. Лян-Лян или "слонёнок". Сначала она казалась забавной. В первых 5 сериях она периодически мне напоминала Пак Шин Хе из Струн сердца и Ты прекрасен, а потом....потом она стала меня раздражать. Вариант О Ха Ни. Активная, упёртая, старательная, очень энергичная, но при этом легкомысленная, невнимательная, поверхностная, слишком сентиментальная, порой толстокожая, любит во всё лезть. Её глуповатость в купе с активностью часто приводили к каким-то обидным неприятностям на пустом месте. Хотелось иногда сковородкой мозги на место вправить. Даже О Ха Ни так не раздражала как эта. Та хоть свою проблему понимала, а эта считала, что всё нормально. Из хорошего - легко находит общий язык с людьми(и снова как О Ха Ни), весёлая, любит животных и растения, сентиментальная, иногда её привычка лезть во всё подряд приводит и к положительным результатам. Благодаря упорству может исправить то, что сама натворила. По образу. Часто на работу ходит в коротких шортах, ездит на велике. Всегда громко разговаривает, частит, имеет довольно своеобразные тембр голоса и манеру речи( что-то такое крикливо-визгливое), не прочь поорать и покачать права.
2. Провисание сюжета. Он и так простенький, так в конце затянули с бывшей. Она оказалась по сценарию стервозной вешалкой, а главный герой всё никак с ней разобраться не мог по разным причинам в разные временные отрезки. То у них прошлое, то жалость, то шантаж...Всё это можно было урезать. Кстати и в начале были серии, не несущие никакого сюжетного наполнения, ни о чём буквально. Так посмеяться, и поразмышлять на сентиментальные темы. А вообще, когда много родителей, друзей, посторонних людей- их проблемы, их дела и весь сюжет сводится к "Полному дому", то сами понимаете, что это не на пользу восприятию.

Из запомнившегося и понравившегося лично мне - рыбка Лян-Лян(даже две))), игрушки-аватары работников офиса, купидон, Дин и "чёлка-стайл" главного героя))))


Szaffi, спасибо за темку. Я как-то помню искала, когда смотрела. Жаль тогда не было. А на Fall in Love with Me тему не сделаете? Тоже Аарон Ян играет. Ещё пока онгоинг. Интереснее, чем Только ты(по-моему скромному мнению).
Беата вне форума   Ответить с цитированием