Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - [актриса] Тэя / Taya Sahntaya Rogers
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 18:03   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Таиланд [актриса] Тэя / Taya Sahntaya Rogers


Имя: Sahntaya Rogers (ศันธยา โรเจอร์ส)
Псевдоним: Тэя / Taya (เทย่า)
Профессия: модель, актриса и ви-джей (VJ)
Дата рождения: 15 сентября 1985
Место рождения: Лонг-Бич, Калифорния, США
Национальность: тайско-американского происхождения (мать - U-rai Роджерс, отец - Уильям Роджерс)
Семья: единственный ребенок
Рост: 167 cм
Вес: 48 кг
Знак зодиака: Дева
Семейное положение: замужем, дочь (2021)
Увлечения: фотографировать, слушать музыку, сочинять стихи, танцевать, заниматься шоппингом, спортом (серфингом), общаться с друзьями, скретчинг
Коллекции: проигрыватели виниловых грампластинок, фотоаппараты
Любимая еда: итальянская, тайская, гавайская, японская, американская кухни; сладости
Образование:
- международная школа Ruamrudee, Тайланд
- средняя школа им. Герберта Генри Доу, Мидленд, штат Мичиган
- объединённая средняя школа Редондо, Лос-Анджелес, Калифорния
- степень бакалавра в области коммуникации и маркетинга, Университет Лойола Мэримаунт, Лос-Анджелес, Калифорния
Языки:: английский, тайский, немного испанский
Любимые актеры: Джонни Депп, Брэд Питт, Том Хэнкс, Уилл Смит, Дензел Вашингтон, Райан Гослинг, Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джеймс МакЭвой
Любимые актрисы: Анджелина Джоли, Рэйчел МакАдамс, Эллен Пейдж, Люси Лью, Кейт Бекинсейл, Кира Найтли, Натали Портман, Мишель Пфайффер, Мерил Стрип, Николь Кидман, Шарлотта Генсбур
Любимая музыка: хип-хоп, рэп, r&b
Любимый цвет: бирюзовый, серебряный

Лакорны:
Фильмы:
1998 - 303 fear Faith Revenge
1999 - Yuwachon Tahan
2000 - Boys Will Be Boys, Boys Will Be Men
2015 - Love sucks

Клипы, реклама, интервью, семья:

Клип: Boys Like Girls - The Great Escape
она здесь только промелькнула, правда.
https://youtu.be/JGPgxoIPY6Q

Реклама::

Sea Breeze (1997)
12 Plus (1997)
Pias: Honey Miel (1998)
Dairy Plus (2002)
Lux (2003)
Clinic Clear (2005)
Pepsi Max (2008)
https://youtu.be/618p5HkOfgU
Wall's Fruttare (2013)
https://youtu.be/oxbdFTkRuLk

Интервью. Февраль 2008. Начало карьеры на MTV (почему она выбрала быть ди-джеем ):
После того, как ты попробовала себя в разных сферах шоу-бизнеса, что привлекло в возможности быть ви-джеем на MTV?
Сам канал. Во всех уголках земли есть MTV. Вообще-то я смотрела его, когда утром собиралась в школу. Вы можете включить телевизор и продолжить заниматься своими делами, посматривая на него время от времени. В школе я делала доклад про Viacom (медиаконгломерат, в состав которого входит MTV) и MTV, их социальное воздействие. И всегда находилось про канал нечто такое, чем я восхищалась и действительно уважала. Мне нравится MTV за то, что он распространяет музыку по всему миру, и, наконец, я просто жить не могу без музыки, так что это была идеальная возможность.

Какую музыку ты слушаешь?
Всё! Я выросла на старом рок-н-ролле, таком как Элвис Пресли и Бадди Холли, спасибо моему папе за это. Мама растила меня на «мягком» роке 80-х, таком как Мадонна и Пола Абдул, и регги, как Боб Марли. В доме моего детства всегда звучала музыка. Я открыла для себя хип-хоп, когда была в старших классах, и рэп группы только появлялись. Один из моих лучших друзей просто помешан на поп-панке и панк-роке. В моем же плейлисте айпода можно найти, что угодно, даже кантри и классику. Под разное настроение – разная музыка.

Какой альбом или группу в настоящее время выделяешь особо?
Мне нравится новый альбом Канье Уэста «Выпуск» и так же новый альбом Алишы Киз «Как я». Еще слушаю много акустики, потому жду нового альбома Джека Джонсона. Есть группа «Tomorrow's Bad Seeds», я ее большой фан. Вообще новой музыки просто невероятно много. Я услышала о стольких новых группах и песнях после того, как присоединилась к MTV! Просто потрясающе быть частью всего этого. Прямо сейчас больше всего интересуюсь хип-хопом из-за того, что я ди-джей. Когда стою за пультом, то обычно вращаю андеграунд хип-хоп.

Ты из тех, кто вращает треки от компьютера или на виниловых проигрывателях?
Я определенно старомодна: мне нравится винил! До сих пор не обновилась до Serato, но в скором времени придется это сделать.

Как ты стала ди-джеем?
Я увлеклась хип-хопом достаточно давно: с 16 лет начала ходить на хип-хоп выступления. На сцене всегда были ди-джей за пультом и рэперы. Это смотрелось действительно завлекательно. Когда была маленькой, училась играть на фортепиано, но прекратила, потому что мне не слишком удавалось. Тогда отец как-то купил мне гитару, но мои пальцы не подходят для этого, и игра причиняла боль. Когда я только начинала путь становления ди-джеем, думала: «Вау, они создают музыку, но это не их собственная музыка! Это как брать чужую музыку и превращать в свою». Тогда-то я и решила, что быть ди-джеем мое призвание, и начала читать что-то похожее на «Историю турнтаблизма». Я попросила папу о «вертушке» (а он был когда-то ди-джеем в своем колледже), и он воспринял как: «Здорово! Моя дочь любит то, что я когда-то делал!» Родители купили мне проигрыватель для виниловых дисков Numark, и я брала его везде, куда только можно, до тех пор пока в Л.А. не встретила настоящую группу ди-джеев, которая предложила присоединиться к ней . Они профессионалы и научили меня многим вещам. С ними я уже около пары лет. За это время я обновила «вертушку», пополнила свою коллекцию миксов и стремилась стать лучше.

Говоря о виниле, что ты думаешь о музыкальном мире сегодня, где все в цифровом виде формата mp3?
Я предпочитаю то, что можно потрогать. Мне нравится видеть обложку дисков и самих исполнителей, читать, кого они благодарят. Я - визуал. Но иметь айпод очень удобно. Помню дни, когда все было в формате компакт-дисков, и мне приходилось носить огромный плеер. Во много раз проще с айподом. Я обожаю айпод! Не могу без него жить! Но если я должна выбрать, то все равно куплю винил и компакт-диски.

Теперь ты живешь в Сингапуре из-за работы. Как тебе здесь?
Прямо сейчас я, буквально выражаясь, знаю в Сингапуре всего двух человек, которые не связаны с MTV. Когда переезжала, некоторые спрашивали, знаю ли кого-нибудь отсюда, и на это я могла сказать только: «Ээээ, нет.. Я не знаю никого!» Надеюсь, люди просто подойдут и заговорят со мной. (Смеется). Я открытый человек и готова встречаться с новыми людьми. Люблю путешествовать, мне нравится чувство, когда теряешь ощущение направления. А вот подземные переходы Сингапура доставили мне много трудностей. Чтобы пересечь улицу, здесь надо спуститься под землю. И я всегда теряюсь! На поверхности ориентируюсь достаточно хорошо, но стоит только спуститься, сразу возникает вопрос: «О, куда же мне идти?» Но я люблю соприкасаться с новой культурой. Это больший шаг – переезд сюда, потому, конечно, немного переживаю. Никогда не была в Сингапуре больше пяти дней. Стараюсь уговорить своих друзей, чтобы они приехали погостить ко мне, думаю, все будет хорошо!

(by Lennat Mak. Февраль 2008. обращение на "ты" введено в силу неформального общения, перевод может быть коряв: не спец в работе ви- и ди-джея)
Немного о себе и работе (на английском)
https://youtu.be/MBPQMRxvx-0

Семья Тэи:

мама - https://youtu.be/yu0a_grzR9s
отец - Уильям Рождерс


archive.today
thai-hotties.blogspot.ru
asianfuse.net

Последний раз редактировалось msv24; 13.09.2016 в 06:21
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (27.05.2014), Hatshepsut (12.06.2014), kazreti (04.12.2014), mai (27.05.2014), msv24 (27.05.2014)