Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь по закону подлости / Murphy’s Law of Love (Тайвань, 2015, 19 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 00:34   #19
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что, сюжет довольно примитивный. Всё как я и думала. Уху, глазу, сердцу нечем зацепиться. Общее развитие, схема сюжета предугадываются легко. А в премежутках нам подкидывают незначительные витки и завитки, которые потом моментально выветрятся из головы. Но...да есть оно это "НО". Герой мне нравится, актёр мне нравится. Смотрю на него и вспоминается много схожих героев. Рожи героев из Ты прекрасен и Достоинство джентльмена и прочее. Я люблю мимичных вредин) Это как когда-то Полный дом. Сюжет бестоковый, а актёры/герои нравились и всё на себе вытягивали. Не сказать, что я без ума от героини. Нет. Эта её наивность излишняя, прям гипертрофированная сентиментальность и романтичность. Как-то вообще странно думать, что она психолог. Начиталась книг после разрыва(и это научно-медицинский подход? Кто эти книги вообще писал?) и решила, что после одного своего разрыва она специалист. Не сказала бы, что она вообще шибко в людях разбирается. На её уровне и я могу пофилософствовать и психологию поразводить. А как она сразу вину на себя валит и даже герой её не переубедит. Ты психолог дипломированный или кто, что сразу голову в петлю(в переносном смысле, конечно). Девушка вызывает у меня ассоциации с героинями из Влюбись в обе стороны меня и Босс и я, особенно на первую(процент претензий был меньше, однако). Единственное, что хорошо, она не бесит, так слегка раздражает иногда взглядами на бытие))) На лицо миленькая, с героем смотрятся хорошо. Второй герой вообще инертный. Не конкурент. Я таких даже не жалею. Лапоть. Ему бы наивную, невинную романтичную милашку, которая на него сверху вниз, и он для неё идеал и без вариантов) Прям свербит в мозгу, что потом и с бывшей проблем нарисуют, и с мамой(что её зря показали, нет же ж) и ещё с кем. Вспомнился сериал Лишь ты, схема один в один. А я к слову его 3 раза пыталась смотреть или даже 4. Да-да, там тоже первые серии препирания на пустом месте, какие-то чьи-то левые проблемы и малозапоминаемое развитие сюжета, потом появилась бывшая, которая просто якорем повисла на главном герое. С мамой проблемы были. Конкурент как конкурент слился ещё на стадии появления бывшей или раньше. Так отсвечивал слегка в процессе, чтобы герою жизнь сахором не казалась, но чисто номинально. Чую здесь будет та же песня. А ещё и герой как тряпка не мог с двумя женщинами разобраться. В итоге они сами всё решали. В Влюбись в меня вроде та же песня, да с другим припевом.

Пока не выбесили все, буду смотреть. Дорама на один раз отдохнуть летом. Так оно сейчас и есть. Если бестолковость героини будет зашкаливать, бывшая достанет до печёнок(как же я липучек тайваньского разлива не выношу, это просто эндемики какие-то, вот такие только в тамошних дорамах и водятся, особо ноющий и вешающийся на шею тип женского тупого угла), и сюжет будет откровенно куда-то сливаться, то я буду бескомпромиссно мотать(ну а чем не выход))).
Беата вне форума   Ответить с цитированием