Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Таддао Буссая / Taddao Bussaya (Таиланд, 2010 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 12:09   #9
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, по порядку.
Во-первых, нравится!
Нравится актерский состав, нравится сюжет, нравится, как снято.
Яркое все, много зелени, солнца, эмоций. Одним словом - здорово.
Конкурс красоты вообще сразил - столько красок и улыбок.

Во-вторых, впечатления от пока что просмотренных 2,5 серий.
(Почему 2,5? Да потому что меня срубило в четвертом часу утра... Поняла это, когда клюнула носом об стол)
Все тут очень эмоционально. Это точно. Если злятся - то как армия варваров. Если кричат - так чтоб легкие болели потом.
Плачут - навзрыд; веселятся - от души. Я люблю, когда все эмоционально. Хоть иногда оно и наиграно немного.

В-третьих. Сюжет, по-моему, заслуживает отдельного упоминания.
Как и характеры персонажей. Я всегда поражалась, насколько надо быть хорошим актером, талантливым, чтобы у зрителя возникало желание убить злыдню или желание отвращения к испорченной девчонке..
Вот и сейчас. Семья Буссая просто набор таких людей. Мальчик там пока только радует. Милый и добрый.
По сюжету, если с Таддао столько приключается с самого начала, я уже боюсь, что будет дальше. В хорошем смысле

В-четвертых, хочу выразить большую благодарность гримерам!
Наконец у девочки с утра не наложен слой штукатурки в 3 пальца на лице.
СПАСИБО!

Ну, и, в-пятых, последним аккордом так сказать.
Хочу выразить благодарность Жене. Я сражена переводом.

Знакомый сюжет, оставалось долгое время стойкое ощущение дежавю с Первым кафе Принц.
Еще бы: что тут, что там главгерой влюбляется в девушку, которую считает парнем.
Мучается, бедолага, мучается... Он мучается, а меня истерика бьет... неудержимого хохота...
Вот, кстати, может, это я больная на голову, но я не могла успокоиться последние серии 3-4.
У них там драмы, разоблачения, а меня смех бьет
Жуткий спойлер сделаю, но, простите, удержаться не могу...
Вот он, этот спойлер. Не читать несмотревшим. Вы меня за него не простите:
Сцена с завещанием.
Боже же ты мой и все святые на небесах, как они по очереди выплывали из-за угла в нужный момент.
Я ржала минут 5. Меня срубило, когда Таддао вышла походкой от бедра...
И больше я не могла успокоиться. Дальше становилось только хуже.
А когда ее похитили и хотели пристрелить...
Полсерии Дуэн в нее целилась и ПРОМАЗАЛА!
А потом она 5 минут медленно-медленно поднимала пистолет в толпе копов, которые стояли и смотрели...
Короче, драматизм драматизмом, но мне такое смотреть нельзя,
меня срубает от смеха
Актеры... Актеры тут были великолепны. Я уже говорила, что считаю способность сыграть злыдню так, чтобы тебя ненавидели, настоящим даром. Именно так тут и есть. Образ Дуэн был создан настолько мощно, по-моему. А вот образ Чёрда (буквально на него и похож) вызывал отвращение. Ужас да и только. Еще хотелось купить билет на самолет и заткнуть уже рот Том. Нельзя же столько пищать и вопить. Мне моих ушей и нервов было жалко.

Таддао же... это просто невероятно красивая актриса. Жалостливые, огромные глазенки... Да перед ней никто бы не устоял. Что уж там бедный принц. У него не было и полшанса И сам принц... Тут уже писали, вроде и не настолько симпатичный...
Но в нем правда есть что-то такое... Мужской шарм, что ли... Но вот характер его оставляет желать лучшего... Ага, воспитательных мер... Таддао на него не хватало. Несмотря на то, что я проржала на всех драматический моментах, общее впечатление от лакорна у меня осталось весьма и весьма отличное. Мой вердикт - к просмотру обязателен. И я обязательно пересмотрю его еще раз.
Теперь только уже дождусь руссаб )
  Ответить с цитированием