Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 02:56   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не смотрела аниме, но точно могу сказать, что здесь явно мягче нежели в корейской и тайваньской версиях. В корейской мне хотелось героя просто придушить, когда он после медового месяца рассуждал о необходимости подождать. Что-то такое про "я ещё подумаю" и "испытательный срок"(здесь хотя бы это не он говорил), а как пренебрежительно свалил со своей подружкой-однокурсницей просто брр, это после того, как его к алтарю с такими усилиями(короче реально по-свински, здесь хотя бы не так упирался, хотя этому и не дали))). В тайваньской версии мне не нравилась причина отсрочки виде какого-то доклада(как было в оригинале?). Необходимость закончить дела побыстрее и выпустить игру выглядят убедительнее и весомее. Хотя про персонаж Котоко не то в аниме, не то в игре вроде было что-то у Тайвани - уже не помню. Вообще всю серию мне хотелось настучать парню. И правда, чего не сказать хотя бы пару слов по делу, а он всё угрозами раскидывается в виде "давай разойдёмся". Что за крайности? Мне кажется не только глупенькая тревогу бы подняла и на разборки бы пошла, хотя у японцев менталитет другой. Может у них нормально пропадать на работе неделями и месяцами, они ж трудоголики. Но вообще из неё реальную дуру сделали в этой ситуации, она как по мне ещё терпимо среагировала.

Я вообще сразу и Окинаву смотрела и вторую серию(т.е. я спешл ранее не смотрела). Я ещё переживала, что герои как-то зажато будут выглядеть как пара и зажмут все обнимашки-целовашки. Фух, ничего так, я думала покажут один-два поцелуя на весь сериал аля я прижался к стене, а тут лучше, чем я ожидала, и актёры не зажимаются сильно и не столбенеют. Полегчало) Удивило, что герои так долго был на Окинаве и у них ничего, только в конце самом. В корейской версии вроде 3 дня было: один раз напилась, другой раз в карты играли с "соседями". А тут бухающая каждый день Котоко. И куда Ирие смотрел? Худенькие голенькие плечи актёра показали. Я умилилась. Прям эротика))) Но вообще это правда лучше, чем я думала. Ну простите, никак не могла выкинуть из головы возраст актёров(но вообще ей же уже 17, вероятно я переборщила). Дохленько как-то получилось с болезнью этой прилипалы из Окинавы. Резковато Ирие Котоко отшил(и опять эти "расстаться"). И сделали как у корейцев, у Тайвани вроде она в аптеку пошла и потерялась(а как в оригинале было?). И вот опять. Причём тут её отношение к его врачебным обязанностям. Эта девка 4 дня от них не отлипала, любая бы ревновала(хорошо ещё семья вклинивалась, а то вообще бы узурпировала бы сутками). Да Котоко просто прорвало, а мужику невдомёк, а ведь сам же небось раздражался, что девица присосалась как клещ(вроде в какой-то версии даже приревновал слегка к мужу прилипалы, и поглядывал, надеялся, что жена вмешается, но ту по-моему ни в одном глазу). И она ещё виновата осталась, извинялась всё. Вообще как и в первом сезоне, Котоко меня всё так же не раздражает. Она "прелесть какая дурочка", а не "липучая раздражающая тупица"(хотя может это просто у кого какие планки и стандарты). Ну эта выглядит милой и наивной, слегка глуповатой, но обаятельной, забавной. Герой не вызывает отврат своей холодностью и пренебрежением на уровне инстинктов. Хочется, конечно, стукнуть, но тут я вижу хоть какие-то эмоции, а не как у корейцев "и нафига такой муж?"(сосед или вовсе посторонний). В следующей серии, я так понимаю, будет побег из дома ввиду проф неустроенности? Не люблю этот кусок. И втык надо было дать Котоко, и всё равно что-то не то. Не подходит ей профессия медсестры как ни посмотри. Для такой глуповатой слишком большая личная ответственность. Её просто в угол загнали с этим выбором. Не знаю, что надо было сделать, как настроить на правильный выбор. Для любого есть верная работа, даже для такой глупой место бы нашлось. А так введёт кому-нибудь под стрессом не то кол-во раствора и кирдык.
Беата вне форума   Ответить с цитированием