Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Синий шёпот / The Blue Whisper (Китай, 2022 год, 42 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2022, 20:02   #17
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Тоже досмотрела... Уже после просмотра первых серий поняла, что это уже совсем "другое кино", а не то что я читала в новелле. Была разочарована как ванильно и романтизированно приподнёс эту кровавую, драматичную и жертвенную историю режиссёр... Некоторые сюжетные линии/нюансы видоизменили, добавили некоторых героев, из одних сделали злодеев, из других розовощёких добрячков...
Как то не чувствовала я здесь этой тёмной, тяжёлой и напряжённой безысходности, которая постоянно висела в воздухе над главными героями в новелле.
Но деваться некуда... Из-за главной парочки/актёров всё таки решила досмотреть до конца.
Как это не печально, но почему то у второстепенных парочек любовные линии получились на мой взгляд намного эмоциональнее, интереснее и химичнее.
Как уже написала mai не было какого то душевного надрыва и если во время прочтения новеллы я искренне переживала за главную пару, то тут я не испытывала при виде их отношений ровным счётом ничего. Здесь нет тех глубоких и драматичных отношений, которые я так хотела увидеть.
Линию с главным героем и его "холодной спячкой" как то слишком уж сократили и быстренько(на удивление почти без трупов) состряпали финал.
Героиня получилась не такая дерзкая, какой она должна была быть, а Чан И не таким принципиальным и позже жестоким и обозлённым на весь мир после ужасного поступка главной героини. В общем эмоциональная составляющая этой пары и этих героев меня очень разочаровала! Оценила бы эту дораму как не прискорбно максимум на 6 из 10ти.

П.С. У главной пары было на удивление очень много поцелуев. Столько даже в новелле не было. Но к сожалению это были всего лишь бездушные прилипыши...
Очень ждала одну сцену из новеллы, где ГГя коварно попыталась "соблазнить" наивную "рыбу", но была застигнута врасплох поцелуем... Главный герой на тот момент был уже не тем наивным демоном... :)) Но увы... Её я так и не дождалась... :(


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием