Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Скорая помощь: реанимировать любовь / Emergency Couple (Корея, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 03:01   #272
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну зачем ему гг, которая страдает по другому мужчине. Причем этого даже скрыть не пытается, а еще ему и душу изливает по этому поводу. Тем более, рядом с Гуком была прекрасная любящая его женщина.
1) не осталось у меня уверенности в безграничной любви героини к бывшему. Если бы доктор Гук не тормозил со своим страхом перед семейной жизнью, если бы вовремя признался, то героиня могла остаться и с ним. Неопределённость убила их возможное будущее.
2) любящая женщина да, но сколько любящих людей вокруг нас. Если меня любят, скажем, трое. Мне их всех осчастливить? Они же все такие любящие и хорошие...Кому-то всё равно будет больно. Верное решение уравнения, когда любовь взаимная. А что там у доктора Гука с его бывшей? Дружба? Чувство вины за её не сложившуюся семейную жизнь? за чужого внебрачного ребёнка? Тяготение к ней от одиночества и усталости от поисков кого-то близкого?

Мне нравилось какими были отношения Гука и ггероини. Они мило смущались в присутствии друг друга, напрягались, краснели. Такая чистая, незамутнённая и естественная реакция. Она восхищалась им, она шевелила его. Какой привычной и уже проверенной на прошлых ошибках будет её жизнь с Ггероем, какой спокойной и респектабельной будет его(Гука) жизнь. Там типично, обыденно и так...жизненно, увы. Мы не хотим рисковать и тянемся к проверенному, особенно когда опыт за плечами, прожитые годы. Разве нет? Концовка из разряда "ну и так не плохо". Потому рада, но досадно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием