Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2023, 01:05   #562
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно неожиданно сходила на премьеру "Патхана"



Очень давно не была в кино, а уж на индийском фильме - лет 20. В принципе я равнодушна к боевикам. Но на большом экране этот экшн смотрелся живенько, несмотря на весьма незамысловатый сюжет: один индийский спецагент охотится за другим (бывшим) индийским спецагентом, ставшим террористом, и в итоге спасает не мир, конечно (хотя бондиадой создатели фильма местами активно вдохновлялись), но как минимум Дели. Шахрукх Кхана очень старались снять стильно (местами зависание на нем камеры и вообще эффектное появление героев очень забавно смотрелось). Несколько смешных сцен в наличии.

Основную часть зрителей составляли живущие в Москве индусы (они местами присвистывали и улюлюкали) и фанаты индийского кино (возможно, что и именно Шахрукх Кхана), которые смотрели, в отличие от меня предыдущие фильмы из той же серии и считывали какие-то внутренние отсылки и смыслы. Что создавало некую особую атмосферу.

Сюрпризом стало:

1) большое количество сцен, происходящих в России (довольно красивые виды Москвы сверху; то, что снималось на Байкале, показалось мне частично соединенным с какими-то иными локациями - слишком уж высокие горы, но мне сложно судить, так как сама не была там; сам по себе синий лёд хорош);

2) 15-минутный перерыв, который делают во время показов индийского кино в последние годы всегда (как мне объяснили соседи, ходящие смотреть его регулярно).

Фильм определенно интереснее своего трейлера (а вообще удивило полное отсутствие его рекламы). Идет на хинди (и чуть ли не на телугу в соседнем зале параллельно шел) с русскими субтитрами (субтитры, отмечу, были с ошибками и опечатками).
octavianau вне форума   Ответить с цитированием