Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кровавый понедельник / Bloody Monday (Япония, 2008)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 15:10   #15
sheirena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить, что актерская игра действительно на высоком уровне. Не могу назвать никого, кто не справляется со своей ролью.
Миура мне понравился гораздо больше, чем в Гокусэне3 (ну, Гокусэн действительно предоставляет мало возможностей показать свой актерский талант)
А Наримия Хироки (хоть и появляется только с 4й серии) сразу и безвозвратно завоевал мой почитание. На мой взгляд, его персонаж - самый яркий в дораме (раньше я его в таких ярких ролях не видела - тот же Гокусэн или Stand Up сложно брать за образец)

Что же касается сюжета, то русские сериалы (которые глаза бы мои не видели) тоже не отличаются обычно хорошим сюжетом, в этом плане Bloody Monday без проблем выигрывает (а я еще долго думала смотреть или нет, так как предпочитаю что-нибудь легкое). А такие штампы как продажная власть, бюрократия, вера и предательство, и много патетики - вписываются в сюжет вполне органично, присущи многим японским (и, наверное, не только) дорамам и не очень раздражают. Кстати говоря, в Дворецкий Мэй-чан патетика просто зашкаливает (я понимаю, что это важный атрибут жанра), из-за чего он оказался не таким легким для просмотра, как должен был. Хотя там у Сато Такеру куда более выразительная роль (с которой он справился ИМХО лучше, чем Мизушима со своей).

В общем, Bloody Monday из тех сериалов, которые можно с удовольствием пересматривать даже уже зная, кто "главный бяка".
  Ответить с цитированием