Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 23:59   #18
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,972
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, этот "друг" так и останется другом, или он будет играть роль угла.
Если прослеживать параллели с "Эта жизнь у нас первая", то наверняка останется красной тряпкой для главныша, чтоб вовремя укол ревности вводил)))) Героиня по уши втрескалась в супруга, никакие "друзья" на себя внимание не перетянут.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
В этой серии очень героиня понравилась.
К героине действительно постепенно проникаешься симпатией. Хотя ее попытку сблизить мужа с его возлюбленной я считаю перегибом. Пока открыто страдает только он, а она - совершенно посторонний для этой семьи человек - рискует разрушить брак, в котором вроде как мир, любовь и гармония, а в придачу еще и отношения между братьями. Впрочем, за невесткой теперь будем пристально наблюдать, хотя по закону жанра в финале наши главныши должны жить долго и счастливо, но моих скудных знаний японского кинематографа достаточно, чтобы оставить 10% вероятности на развод и девичью фамилию.

Ну какая же прелесть!

Мои предположения: муженёк уже очарован своей благоверной, но отсутсвие опыта романтических отношений накладывает свой отпечаток. Он вроде и хочет за ней ухаживать, но слишком закостенел в безответной любви, а модель «дружбы» теперь экстраполирует и на взаимоотношения с ней. К слову, у меня начинают закрадываться подозрения, что в жену брата он не столько влюблён, сколько зациклен на ней со школьных времён и поэтому по сторонам не смотрит.

Героине, конечно, хочется посочувствовать. Только осознала свою влюбленность, а ее тут же сослали во френдзону и отутюжили по полной. Мне понравилось, что она отказалась играть в «друзей» и постаралась выстроить дистанцию. Это значит, у неё и с чувством собственного достоинства порядок, и с рефлексией.

Самой неожиданной была сцена, в которой герой решил продемонстрировать, что он самец и у него в этом плане все в полном порядке. Это, кстати, ещё один довод в пользу его подсознательного влечения к жене. Безусловно, «романтические чувства для этого не обязательны», но при его стремлении устанавливать правила и соблюдать личные границы даже в блюдечках, такое вторжение я иначе, чем признание, воспринять не могу.

Ещё хочется посочувствовать старшему брату. Быть привычным к тому, что тебя все считают недостойным собственной жены, а потом ещё и заявление о разводе без каких-либо объяснений найти - ну жесть.

Интересная сцена с писательницей получилась, точнее даже не сама сцена, а месседж, который героиня озвучила после неё. Я, как и Белая Спаржа, с такого ракурса на ситуацию не смотрела. Есть над чем задуматься.

В общем, массу удовольствия вы мне подарили, и оно слишком быстро закончилось. Оооооочень жду продолжения! Спасибо!!!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием