Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2022, 17:42   #28
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Фух, кризис миновал и спасибо им, что управились всего за одну серию.
Про сложности с зачатием я угадала, но это, конечно, оказалась лишь вершина айсберга. Честно говоря, мотив "он так обо мне заботится, что никогда не говорит, чего хочется ему" выглядит малость странным. Тебе речевой аппарат для чего дан? Научись спрашивать толком, чай не первый год с мужем живешь, вроде должна более менее понимать, что он за человек и как его расколупать))) Ну и свои переживания озвучивай словами через рот. А то пеняет на родителей, которые говорили лишь о пустяках, а сама? Пожар оказался очень кстати, сразу все сомнения в чувствах развеялись, как дым на ветру.

Вообще Михару в этой серии меня разозлила. Мало того, что мужу нервы треплет, еще и к брату его кульяпки потянула, и Акиха, которая любезно согласилась приютить, намеки пространные делала. Что за вброс про черное и белое? Если она такими шарадами с мужем общается, не удивительно, что он ответить толком не может.

Про "любезно приютила". Выбора у Акиха, конечно, не было, ее без предупреждения шарахнули как обухом по голове, и я согласна, что это уже совсем не нормально в их конкретной ситуации. И всё же Акиха очень быстро подстроилась к обстоятельствам, помогла муженьку, поддержала невестку и ни разу не пискнула даже (хотя могла бы для проформы и намекнуть, что такие решения следует обсуждать заранее). В любом случае она заработала себе дополнительные очки и сумела извлечь выгоду даже в таких непростых условиях. Молодчина, болею за нее!
Белая Спаржа... что творится у него в голове - большой-большой вопрос. Тот факт, что даже слег с температурой, говорит о целой ядерной войне, а не мелком внутреннем конфликте. И вместе с тем, мне показалось, что он испытал облегчение, когда Михару с братом помирились. Легко быть безответно влюбленным и наблюдать за тем, как милая улыбается рядом с другим, а попробуй-ка взять на себя ответственность за ее счастье.
Еще интерено, он обратил внимание на слова Акиха о том, что мужа можно полюбить и после вступления в брак? Или пропустил их мимо ушей? И что за серьезный взгляд в конце? Как нам это интерпретировать?
Про спать вместе. Таня этот момент мне спойлернула, но эффект неожиданности все же был, учитывая, что Акиха идею подала под соусом якобы шутки, а Сю ее поддержал, причем так охотно, что даже слишком палевно. Мне очень не хватило сцены утром, когда он в сонном забытьи развернулся к ней и приобнял. Понимаю, клише и корейщиной отдает, но зато это был бы отличный триггер для него призадуматься о том, что счастье-то близко, вот оно свернулось теплым клубочком и сладко спит у тебя в руках.
Сцена с потной пижамкой была очень милой и житейской, такая слегка бытовая, но тоже много значит. Одно дело говорить о чувствах, совсем другое - не побрезговать грязным бельишком.

Переживаю за начальника Акиха. Что за кризис среднего возраста у его жены? Она прямая противоположность Асахи - делает что хочет, не задумываясь о чувствах супруга. Еще и дочурка поддакивает, козявка мелкая.

Девушке с ресепшн и ветеринару надо бы на свидание сходить, если не аннигилируются, то точно хорошей парой станут, глядишь, в чужие отношения лезть больше не захочется. Роль мозгоправов не так уж плоха, помогают героям встать на пусть истинный, но пусть уже своими делами займутся.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием