Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Что мы читаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 00:46   #194
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadenka, я тоже его недавно прочла...сильная вещь..конец логичный,но как всегда не то.. хотя считаю если книга после прочтение не оставляет таких вопросов, недопонимании и не оставляет чего-то что тебя гложет потом..то это не произведение для души...

и еще прочла Исигуро кадзуо: никогда не отпускай меня..
МЫСЛИ:

не помню как наткнулась на автора..но прочитав что он японец,который творит на английском языке лучше чем некоторые англичане... и он один из немногих кому удается не на родном языке ПИСАТЬ так что не почувствуешь разницы, ибо язык это не только способ выражение мысли это еще и способ продемонстрировать душу этого народа...заинтересовалась...
НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ...
иногда полезно вслепую прочитать книгу...не читая прежде не рецензии, не аннотации...это не для меня
после первых предложений тебя охватывает смутная тревога,либо ты что-то пропустила,либо автор слишком заумно начал...но главное это осилить "первую вершину" ведь после этого начинаешь воспринимать все по другому...
не буду разглагольствовать о стиле и приемах автора...
для меня в этой книге стало открытием, то как автор виртуозно описывал характеры персонажей...я до последнего верила что это книга О ЛЮДЯХ..но когда открылась правда про ДОНОРОВ/Клонов...я не поверила...Ведь многие авторы пишут о них как о невинных жертвах,которые жестоко людьми используются для собственных целей и эти клоны не смирившись с этой несправедливостью начинают "восстание","сопротивление","войну" против узурпаторов.это уже своего рода клише...
Но в этом произведении открывается иная сторона.
они росли как люди,жили,мыслили,любили,совершали ошибки... ОНИ БЫЛИ КАК ЛЮДИ,НО ОНИ ОСОЗНОВАЛИ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮДИ
Они знали о своей судьбе,их морально,не открыто готовили к ней, они даже в какой то степени ждали ее...Но а пока она не приходила они просто пользовались шансом ЖИТЬ.На протяжении всего произведения я ждала,ждала когда же будет это вот: ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ я?почему мы не можем так же жить?кто дал людям право решать за нас?...но этого не было.Вместо этого история любви,дружбы,поиска самого себя и надежды...

очень не обычное произведение...перевернувшее мое восприятие жизни...
  Ответить с цитированием