Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любимые мультфильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2023, 23:03   #35
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Да раз 10 в детстве, его же крутили постоянно. Я тебя умоляю Я сухарь, со стажем. Над мультиками я плакала трижды, виной тому Фландрийский пёс, Могила светлячков и эти, чтоб их, Пингвины!
"Могила светлячков" - это уже моя травма, причем не детская, а взрослая. Еще "В этом уголке мира" (2016) беспощадно обыденный мульт. Я как-то читала о японце, котрый пережил оба ядерных взрыва, сперва в Хиросиме, куда в командировку приехал, потом в Нагасаки - кое-как добрался домой. Что удивительно, умер в старости от естественных причин. Феноменальный человек.

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Просто хоть убей не пойму, ЧЁ здесь за мораль скрыта?
До меня тоже не дошло. Еще и разжевали все, как для умственно отсталых. Честно говоря, когда Пин Гвин в начале мультика выволок Пын Гвына на берег, они там так миленько смотрели друг на друга, а потом хоба - снесли яйца. Тут я вспомнила историю, которая мне на днях попалась. Экскурсовод туристам озвучивает:
- Тут у нас такие пингвины, тут сякие, а это пингвины-геи.
- В мысле?
- Ну вы можете отличить самку от самца?
- Нет.
- Вот и пингвины не могут, а пары создают на всю жизнь.

Может, это была тонкая советская пропаганда против гомосексуальных отношений? Типа: Гляньте, ты к нему со всей душой, а он тебя подло предаст и бросит, так ты еще и детей иметь не сможешь, от общества отколешься, сойдешь с ума от тоски и умрешь!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием