Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Когда падают звезды / When the Stars Fall (Китай, 2023 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2023, 09:14   #17
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня уже заканчивают показ, я не видела последней серии, но не думаю, что она что-то изменит (хотя китайцы могут...) Бодрый сериал, пользующийся объяснимой популярностью на MDL. Мне не особенно понравилась главная парочка (хороший парень/плохая девчонка), причем не понравились и герой, и героиня. Казалось бы все есть для идеальной пары - хладнокровный ГГ, который постепенно превращается в хлюпающую розовую лужицу у ног ГГни, и ГГне рост над собой прописали в сценарии, а не просто влипание во что не попадя. Актриса совсем никакая, химии минимум, и хотя CXX неплохо играет, амплуа богического холодильника (спасибо поделившемуся со мной этим прекрасным термином) - не его, по крайней мере пока или с этим режисером. Дистанцирование, раздражение и неприятие людей сыграны хорошо, а вот чисто холодильное - "красиво стоять" не получилось вообще. Вторая пара (плохиш/хорошая девочка) оказалась значительно лучше и по химии, и по развитию героини, и по умению героини играть. (Я точно буду пытаться смотреть дорамы с этой актрисой.)

Сценарий вообще сильная сторона дорамы (хотя комедию я мотала нещадно). Герои разговаривают друг с другом, поддерживают друг друга, у второй пары хорошо прописано развитие влюбленности. Вторая пара вообще хороший пример пары с нормальными отношениями (не без закидонов, но идеальные отношения без ошибок выглядят противоестественно) и при этом совершенно не скучной.

По традиции ближе к концу началось "здесь убиваем, здесь не убиваем, здесь рыбу заворачивали".

Беру свои слова назад. С финалом выпендрились, если никаких дополнительных серий не будет, то слили преизрядно.
Linny вне форума   Ответить с цитированием