Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поздно расцветший подсолнух / Osozaki no Himawari (Япония, 2012 г., 10/10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 22:57   #52
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Hatarubi07, понятно. что-то мало кто оценил эту дораму :) мне она понравилась в первую очередь тем, что там крайне мало всяких дорамных штампов, далёких от реальности (только в конце Каори убила своим "я не сдамся и плевать на ваши палки в колёсах"). именно тем, что герои переживают вполне себе настоящие, "из жизни" проблемы и не всё у них получается с первого раза, меня и привлекает. я вообще люблю повседневность. и это одна из лучших дорам, что я до сих пор видела :) так что тут всё дело в любимых жанрах, я думаю :)
спасибо за высокую оценку перевода, мы старались. и с Таней очень легко и весело работать :)))
Что касается непоняток:
Как мне кажется, Дзётаро Аяка нравилась в первую очередь как красивая и загадочная женщина. Но она его отшила. А потом рассказала про своего умершего парня, после чего они стали друзьями :) Ну а с Каори они, в принципе, замечательно ладили и, наверное, даже любили друг друга, но не понимали этого. Там же все, кому не лень, говорили, что они замечательно друг другу подходят. У них духовное родство было. И его они осознали только перед расставанием. Вооот :)
Carapych вне форума   Ответить с цитированием