Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поздно расцветший подсолнух / Osozaki no Himawari (Япония, 2012 г., 10/10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 11:38   #53
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Работать дейтсвительно было весело, и легко, и увлекательно. И спасибо большое за добрые слова о переводе - приятно слышать.
Думаю, вопрос симпатии конечно во многом зависит от предпочтения по жанрам. Я вот тоже как-то не жаловала повседневность. Мне, как и многим из нас, с дорамой в обнимку хочется наоборот расслабиться от окружающей рутины и поэтому смотрю в основном несколько иные вещи. Но ничуть не жалею, что получилось поработать над "подсолнухом". Дорама оказалась мне близка по ощущениям и восприятиям, как уже писала, через многие вещи я проходила сама или наблюдала у друзей и знакомых. Да и у режиссера со сценаристами получился очень светлый и добрый рассказ, с интересными героями и каждому герою уделили должное внимание.
А по поводу Ггероя и его метаний соглашусь с Царапычем - ведь не сложились там отношения. А от себя добавлю словами героев дорамы - зачастую мы куда-то бежим в поиске важных для себя вещей и порой не замечаем, что самые важные вещи находятся под носом, нужно только суметь остановиться и оглянуться, что собственно и сделал ггерой в последних сериях.
aversa вне форума   Ответить с цитированием