Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тэк Ён / Taec Yeon
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 15:55   #19
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [Корейцы поколения G] Не завидуя мифам о достижении успеха.

Я перевела эту статью более года назад, когда только начинала переводить, простите небольшое косноязычие.
Корейцы поколения G не завидуют мифам о достижении успеха. Они создают "только свой особый мир". (Отличная статья, перевела только часть о Тэке)
У него, учащегося старшей школы Бостона США в 2005 году, будущее было предопределено. 185 см, 76 кг, он был хорош в спорте со своим прекрасно сложенным телом. Его оценки входили в топ 5% Америки (прим. пер. Не знала, что он еще и умен О_О). Он также был членом Национального общества Чести, куда можно вступить только если вы топ студент с хорошей репутацией. Во время его 2 года в старшей школе он был принят в Университет Массачуссетса. Его мечтой было стать доктором или бизнессменом.

Вся жизнь этого молодого человека была перевернута, когда он принял участие в прослушиваниях корейской компании JYPE, возглавляемой Пак Джин Ёнгом для молодых корейцев, живущих за границей. Участовал ради смеха, но был принят. Он стоял на перепутьи -следовать безопасной, предсказуемой дорогой с семьей в Америке или рискнуть и поехать в незнакомую Корею в надежде "стать звездой".
"Моя мечта - жить по-другому" - участник айдол-группы Ок Тэк Ён раскинул широко руки в торговом центре в Самсондонге, Сеул. Он, родившийся в 1988, выбрал путь стажера в развлекательной компании без гарантированного достижения успеха вместо того, чтобы поступить в медицинский колледж в США (на врачей в США учатся сначало в колледже, потом в Универе, потом в аспирантуре, после проходят стажировку в больнице и только потом становятся врачами (Боже благослави Академию Грей :lol: )). Это обычное дело у корейцев поколения G примерно равного возраста; думать больше о самоудовлетворении (жить ради мечты и достижения собственного счастья), чем о том, что другие думают\хотят о(т) них. /репортер И Тэ Кёнг ecaro@chosun.com
Он сел на самолет в Корею, не думая дважды. Выбрал весьма непредсказуемую жизнь стажера. 4 года прошли. Он стал звездой, которой шлет горячую любовь все подростки Кореи. Он - Ок Тэк Ён из айдол группы 2PM (21).
"Я был учеником и учился, как все другие. Но неожиданно появился шанс прожить жизнь, отличающуюся от обычной (которой живут обычные люди), и он заставил биться мое сердце. Это означало прыгнуть в абсолютно другой мир, но я не боялся. Разве не говорят, что когда молод, ты встречаешься с вызовами\преградами, что бы ты ни делал?"
Примерно 600 тысяч корейцев поколения G были рождены в год Сеульской Олимпиады 1988 года и растут в глобальном веке, достигая зрелости каждый год. Не как более старшее поколение, которые покорно следуют традициям и ожидания старших, у этих молодых людей новый девиз, "Я не хочу жить как все остальные".
Ок Тэк Ён один из таких людей. Рожденный в 1988 и переехавший за границу с родителями в 6 классе, он говорит "6 лет спустя, когда я вернулся (в Корею) и встретился с друзьями моего детства, я был удивлен, что многие разделяют мои мысли\мнения. У людей моего возраста сильные встань-и-иди дух для "создания моего собственного особого мира"".
Кредиты: Oneday Room (Источник на корейском); 2pm-online.com (перевод на англ.); [J]Илона[/J] (перевод на русский).
  Ответить с цитированием