Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 16:43   #26
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня "запоем" эта дорама не идет... И, наверное, к лучшему. В неспешности просмотра появляются свои плюсы. Во-первых, здесь просто обалденно снятый опенинг! Зрелище завораживающее... Во-вторых замечается практически полное отсутствие света и цвета в дораме. Кажется, что все происходит исключительно ночью. Серо-коричневые цвета в кадрах воспомининий, полумрак школьного кабинета или бара - даже днем краски приглушенные и неяркие. Это добавляет ощущение тревожности и напряженности... В-третьих, само развитие сюжета тоже очень плавное. Разговоры, вопросы, воспоминания. Все это не терпит суеты и спешки ).
Сейчас я закончила 7-ю серию, и поскольку дорама приближается к финалу, появляются первые признаки реально существующего убийцы... Пока у меня только 2 кандидата на эту роль ))

Досмотрела дораму. Все мои "варианты" оказались ошибочными Интересно, кто-нибудь вообще разгадал загадку раньше финальной серии?
В целом дорама мне понравилась! Сюжет держал в напряжении постоянно, характеры персонажей, может, и не до конца прописаны, но все равно - яркие. Японцы, конечно, не обошлись без своих любимых заморочек, но всего было в меру.
Спасибо больше команде за доставленное удовольствие от вашей работы!!!

P.S.Может быть, кто-то знает, что за песня звучит в дораме?

Последний раз редактировалось Лариса; 17.02.2012 в 23:12
  Ответить с цитированием