Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты тоже человек? / Are You Human Too? (Корея, 18 серий, 2018 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 18:35   #67
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

да, 30-минутные.
В общем, досмотрела это безобразие до конца. Не умею по сериям отписываться.
Общее впечатление - не моя тема однозначно. Хоть я и люблю фантастику и сказки, но лично для меня любовь человека к машине оказалась неприемлемой, в таком ключе, как тут показано. "Раз ты человек, люби человека, а не бабу каменную". Такие темы всегда на грани фола и, собственно, тут и прозвучало: "Зачем мужчины нужны. Я тоже хочу такого робота". Мы практически уже разучились общаться, нам проще в соцсетях, чем глядя друг другу в глаза. Одиночество - да, но альтернативы создатели никакой не предлагают, а скорее, прямо-таки толкают на путь любви к машинам и одиночеству. Если бы героиня осталась с живым мальчиком, я бы еще как-то примирилась, но подобный конец меня разочаровал. Эдак вымрем, как мамонты. Может, я сильно серьезно отношусь к такого рода поделкам, не знаю. Только искусство имеет особенность очень сильно влиять и направлять и все такое...
Еще на протяжении всего сериала преследовало чувство пронзительной жалости к этому роботу. Со Кан Чжун понравился. Злодей просто злодейский, не мог угомониться до самого конца. Все получили по заслугам.
Маха вне форума   Ответить с цитированием