Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты тоже человек? / Are You Human Too? (Корея, 18 серий, 2018 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 03:54   #68
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetla Посмотреть сообщение
Робот прожил одиноко с мамой. Теперь узнаёт жизнь. И мама его любит больше, чем сына, но только он начал отрываться от неё. Не слушается, ещё и девушку завел. Это ревность и злость, что робот лучше и дороже, чем сын. Игрой актеров я просто любуюсь. Взгляды, движения, эмоции на лице и голоса. Может быть, потому, что собрались актеры, которые мне нравятся. А вообще идея фильма: одиночество в этом мире. Есть всё, только общаться разучились. Поэтому и приходится говорить с пылесосом.
Согласна! За милой сказкой скрывается правда жизни - мутирующая жизнь, изуродованные души, аморальные поступки, оправдывающиеся "высокими целями"...
К этому идём - общение с машинами, потому что люди становятся равнодушнее друг к другу. Терпимость, взаимопонимание, гуманность... Проще включить-выключить, сломать-купить новое...
Всю дораму думала - неужели оставят с роботом? Грешным делом надеялась, что главной парой сделают сына-человека и девушку-телохранителя. Ведь парень в душе хранил столько всего - и чувства к матери, и ощущение справедливости... Постоянно маячила его подруга. А робот такой душка! Да ещё слезу потом пустил... Предпосыл ко второму сезону?
Но по мне так это утопия. Люди должны оставаться людьми. Хотя не удивлюсь, если всё-таки сделают второй сезон и там главная пара ещё родить умудрится))
Вообще, дорамка милая. Сказка-смесь из Электронника-Терминатора-Я не робота. Понравилась двойная игра Кана Со Чжуна. Что-то новое и не слишком сложное для него.
  Ответить с цитированием