Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сумрачный дом / The Purple House / Zi Zhai (Китай, 2011 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 15:35   #15
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спойлер-мнение:
Если честно, поплевалась я немного минут так с 15-ти от начала фильма. Ну что, думаю, за фигня?! Всё какое-то наигранно-запутанно-нелогично неправдоподобное! В духе Сайлент Хилл, когда, лично для меня, ничё не понятно, суть и смысл запрятаны глубоко в мозгу сценариста и собраны все имеющиеся злодеи фильмов ужасов. Один только Дзиро спасает
Мрачный-мрачный дом; если идёшь за стаканом воды, обязательно соберёшь по пути все тёмные углы; если шарахаешься от каждого звука, то просить парня сходить с тобой ни в коем случае не надо!
Первое, что меня смутило, это при таком колоссальном нарушении психики у девочки, Ли И утешал её объятиями и обещанием, что всё будет хорошо.
Родственники почему-то не вызвали сомнений, всё в духе жанра, вроде как, ну и достаточно логично.
После шашней с подружкой назрел вопрос: кто же всё-таки здесь самый дурной?)
Танго было с искоркой! Это шикарный момент фильма! Ясен пень, в таких объятиях такого партнёра забудешь обо всём

А потом... в голову не приходит ничего ужасней, чем потеря любимого человека Тронуться умом - не самое худшее из последствий. Больно, страшно, одиноко. У тебя впереди целая жизнь... Попробуй найти в себе силы жить, не задаваясь вопросом: почему?
Вообще, ход сюжета мне очень понравился. Если бы начали и закончили как обычный мистический триллер, я бы разочаровалась. А так, очень логичное, душещипательная история получилась.
И ещё хотела отметить всю ту нежность, которую актёры передавали в объятиях и прикосновениях Один настоящий поцелуй и стооооолько теплых сцен, получилось искренне!


Клип после фильма - Даже текст воспринимается иначе. Очень красиво.

Ещё раз спасибо вам, Ленусь и Наташа! Только при просмотрела разглядела таймингёра))
  Ответить с цитированием