Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2018, 03:19   #477
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Саша, поздравь меня. Я посмотрела :))

Ну... теперь буду пытаться подружиться со своим Туреттом. Завались над чем работать!

***:
Добрый фильм, много душевных моментов, местами по-индийски наивных, но уж лучше так, чем мордобой или бесконечные фильмы про крутых то оперов, то воров.

Содержательный фильм в плане мыслей, хотя всё те же простые истины. Иногда у людей такие изматывающие заболевания, но они учатся жизни радоваться и не ворчать без конца.

"Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя." Ну сейчас качества людей такие, что многие и не согласятся, но всё-таки доля правды есть.
Вспоминаю два примера.
Один кто-то рассказал, уже не помню. Учитель объяснял тему "дифракция" и залез под стол. Оттуда кричит:
- Вы меня видите?
Дети: Нет!
- А слышите?
Дети: Да!
Так вот запомните: звуковые волны свободно огибают препятствия, а световые нет!
Нейна тоже многие законы физики, химии объясняла очень нестандартно и даже интересно было смотреть, жаль не подробно, но не научный фильм, художественный.

Второй пример. Один парень (я знаю этого человека), в школе учился так себе. Семья неблагополучная, но голова на месте, и тут подготовился к годовой контрольной, написал на 4, а учительница ставит 3. Он спрашивает, почему три. Она: "Да ты всё равно троечник, с тебя толку не будет." Школа стала ненавистной. К счастью, когда закончил её и ушёл, поступил в ПТУ, был лучшим учеников и ту же математику сдавал на одни пятёрки. Так вот учитель может отбить не только охоту учиться, но внушить комплексы на всю жизнь, а может не только наукам научить, но и помочь стать сильнее. В фильме как раз показано последнее. Эта чуднАя учительница с жутким тиком, терпеливо помогала поверить в себя.

Опять затронули болезненную тему для Индии про бедных и богатых, но так мягко выправляют мнение о том, что нельзя делить людей и все равны в правах, аж приятно.

Раничка конечно прелесть, кто бы что про индийское кино не говорил, есть и режиссёры и актёры достойные уважения за свой талант.
Тик этот перестаёт трогать уже где-то через минут 15, когда вникаешь в сюжет, не так это утомляет. Но как она снималась, я не представляю... Сколько раз ей пришлось это сделать.

Заценила работу переводчиков, рэп отлично перевели!)))

Не скажешь прямо восторг после просмотра, но тепло и душу лечит:) И есть над чем задуматься, например озвучить свои страхи и попробовать отпустить, как те самолётики.
В общем милейший фильм.

Так мелочи, дамский трёп, но... Та-а-ак люблю их национальный костюм - сальвар, тунику с брючками - красота!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием