Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветок на ветру / Kaza-hana (2000, Япония, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 01:41   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, я досмотрела.
Вы меня аж озадачили.
Цитата:
Сообщение от Liatra Посмотреть сообщение
Прочитав описание, я решила, что фильм похож на "Трасса 60", но нет. Как и во многих фильмах такого жанра, целую картину опять нужно складывать по кусочкам. И я как обычно не поняла конец ^_^
Советовать вряд ли кому-то буду, да и на пересмотр вряд ли решусь. Фильм интересный, глубокий, трогательный, но тяжелый.
Так, начинаю (читай - пытаюсь):
Судя по аннотации, Трасса 60 - не просто драма, а еще куча всего, т.ч. зря, конечно, решили, что они похожи))
По полочкам тут ничего и не надо складывать. Именно тут всё предельно ясно.
предупреждаю: спойлер:
Как говорится: встретились два одиночества.
У нее своя драма, у него своя. Тольк,о сперва кажется, будто нет у него ничего, кроме пьяных будней и ночей. Ан нет. Только история немного недосказала нам, что же там, в прошлом у героя произошло. С героиней всё более-менее понятно, а вот с героем....
На самом деле мне и самой не всё ясно. Только смутные подозрения. С чего и отчего у него всё так пошлО. Апатия, недовольство, обида, раздражение...
На протяжение всего фильма, от него только и слышишь это. 120 лет кому, чему? И самое главное - ради чего? Может, он потерял смысл?
В больших городах, такое часто происходит. А если вспомнить, что он из Токио, самого густонаселенного города...
Конец очень даже ясный. Причем, оптимистичный. Я даже улыбнулась. И именно ему. Герою. Как хорошо, что в жизни происходит что-то, что возвращает тебя на дорогу под названием - ЖИЗНЬ.
Линда, Лиатра, еще раз огромное вам спасибо! Вы сделали доступным (русскоязычному населению) на самом деле изумительный фильм. И многие, уверена, будут вам за это благодарны. Пусть мысленно, но это тоже хорошо.

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 14:12
  Ответить с цитированием