Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Несуразное сыскное агентство / Evasive Inquiry Agency (Корея, 2007 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 10:36   #8
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то, хоть кто-то здесь оценил эту дорамку!

Я наоборот всегда была неравнодушна к приключенческим вещам, а уж всякие древние клады, заброшенные гробницы и горы золота - это вообще моя слабость, поэтому сюжет пошёл на ура. Я с точностью наоборот первый раз бросила просмотр после первой серии, ибо подумала, что там будут разрозненные дела, а не цельный сюжет.
Но всё это нисколько не умаляет качества дорамки. Я просто обожаю эту сценаристку за действительно глубокие и остроумные сюжеты, её диалоги - нечто уникальное, их настолько приятно читать, что погружаешься в атмосферу с головой и забываешь всё на свете. А как хорошо сделана пародийная часть! Я каждый раз просто скатывалась под стол от смеха, когда ребятки в очередной раз находили оригинальное решение в стандартной ситуации - этот банкет у полицейских, или как они везли 007 с макдаковским пакетом на голове, а эти пятнашки в конце *__* Ещё очень много отсылок к другим произведениям.

Актёрский состав тут блестящ. Е Чжи Вон справилась на все сто. Она и так-то шикарная актриса, но эта роль просто была создана для неё. Пак Хи Сун - вообще уже прожжёный актёр. А в паре они просто неподражаемы.
Молодёжь тоже понравилась.
Отдельно отмечу Ён Су - колорит в гавайской рубашке, самый, пожалуй, нетипичный персонаж из всех, что мне доводилось видеть на экране.

Вещичка для меня стала своего рода настолько дорамкой, которая неизменно пересматривается в периоды плохого настроения. Для меня в ней шикарно просто всё.
  Ответить с цитированием