Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вальс её сердца / Koinu no Waltz / Waltz of Her Heart (Япония, 2004, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 02:36   #91
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спойлер:
Цитата:
Но в данном случае всё выглядит немного абсурдно. Обычно у людей, получивших какую-то душевную травму, при повторном столкновении с причиной возникновения реакция должна быть соответствующей. Я, конечно, не разбираюсь в психологии, но это вполне логично.
Я вот не совсем тебя поняла здесь.

Ну, я сама тоже не психолог и даже не учусь, но мне казалось, смерть близкого человека, а тем более родного ребенка, нечто большее, чем душевная травма. Согласна, они уже однажды похоронили сына, и, возможно, причина заторможенности их реакции в связи с его повторной гибелью именно в этом.
Но ведь и сами родители признались, что ревновали друг друга к Кэндзи. Для меня лично это ответ на твой предыдущий вопрос.

Любовь способна не только окрылять, но и разрушать.

Да и потом, не известно, может сценаристы облажались и сдулись под конец, не смогли грамотно закончить эту сцену. Пытаясь поразить в одном, промазали в другом.
  Ответить с цитированием