Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Монстр / Monster - 2014 (Корея, 2014 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 00:26   #34
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну что же. Все оказалось не так страшно, как могло показаться. Гнетущей и постепенно закручивающей болты атмосферы не было, все это разбавлялось эдакими замашками на Гая Ричи и на английский юмор - пока не поняла, понравилось мне это или нет, но концовка не очень (мне почему то показалось здесь какой-то намек на "Роман наводящий ужас", тот же актер в кадре, разборки), а вот проигрыши Ян Тиерсена (не уверена, что это точно его музыка) были прикольными.
Ли Мин Ки несомненно украшение фильма. Глазища, движения. И видно режиссер понял, что не ошибся с выбором актера, и уделял ему должное внимание во всех ракурсах. В очередной раз порадовала девчушка. Это что же это у нас такое подрастает, если она сейчас и комедию тянет и ужастик, что ж с ней будет в 20.
Ну и возвращаюсь к идее фильма "Монстрами рождаются или становятся" (хотя может это только для меня идея))... Ммм, как бы сказать. Мне не понравилось в моей реакции на фильм, что глядя на его семейку (монстров душевных так сказать), у меня проскальзывал элемент жалости и сочувствия к нему (монстру физическому(ну про его душу все понятно), а по сути тут нужно содрогнуться и сделать выводы. Ужасает двуличие семьи - сами взрастили монстра, используют и сами же его бояться, пытаясь всячески избавиться. И вот мама так спокойно убиралась в кафешке, эт у них я так понимаю было обычное дело.
В общем, фильм интересный, хорошо сделанный. Спасибо команде за перевод

зы: ну говорят же что душевнобольные имеют недюжую силу и непробиваемость, а у нас что она, что он далеки от норм. Я вот только не понимала, чего она на него раненого с голыми руками бросалась, вот он молодец, табуретку взял, а она...видно в шоковом состоянии.
aversa вне форума   Ответить с цитированием