Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 21:12   #50
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ольга, совпадение, я тоже вчера досмотрела))
И тоже люто ненавижу сценаристов.
А раз так можно больше не бояться случайно наспойлерить)):
Когда первый раз смотрела, помню, мама зашла в комнату посмотрела на экран, на меня, снова на экран и спрашивает: «Настён, а ты чего рыдаешь? Все же вроде счастливы, улыбаются». На что я ей невнятно провыла: «Потому что все сча-а-а-астиливы».

Не думаю, что Тон Су неправильно понял или не почувствовал. Было же видно, что он абсолютно не хочет убить Вуна: тот ему и так и эдак подставлялся, даже ранил несколько раз пытаясь разозлить и все безрезультатно. Скорее это сам Вун не дал Тон Су выбора.

Такое ощущение, что Вуна в этой серии решили подставить решительно все. Особенно обидно, что те же наемники делали это из самых благих побуждений
Кстати, я так и не поняла, почему все говорили и Вун это сам неоднократно подтверждал, что наследного принца убил именно он. Ведь понятно же, что даже при всем своем желании остановить Чхона он бы не смог. А в лесу, где дело происходило народу было за каждым деревом масса понатыкано, их что же всех тоже убийцами считать?

Чхо Липа я не понимала, и понять не могу. Его страстное желание искоренить Хоксу Чхорон трудновыполнимо, а при убийстве Вуна практически невозможно по нескольким причинам:
1. Хокса Чхорон организация Цин, не зря же они даже своего офицера на место главы присылали. Правителям Чосона довольно сложно с эти что-либо поделать.
2. Да, Вун отдал приказ, но даже при этом его ослушались и практически все наемники, находившиеся в зале во время официальной церемонии были либо недовольны, либо не понимали, что с этой обретенной свободой делать. Стоит прислать нового главу из Цина и организация будет восстановлена.

Не менее забавно и утверждение, что Хокса Чхорон – корень всех бед, в то время как за заговором стояла королева, которая осталась жива-живехонька и даже репутацию не подмочила. Да и тот, кого после смерти короля и наследного принца хотели на трон возвести тоже судя по всему не пострадал.

И по меньшей мере странно упрекать Вуна в том, что он может беспрепятственно проникнуть во дворец. Это говорит только о том, что охрана у принца никудышняя (надо заметить, что в опасных ситуациях принца практически всегда спасал Пэк Тон Су, а отнюдь не его хваленые «телохранители») и надо об этом серьезно задуматься. Как вариант взять того же Вуна в охрану принцу, а для гаранта его лояльности в пару поставить Пэк Тон Су. Тогда принцу никакие заговорщики не страшны будут.

Но даже при том, что сценаристов хочется убить режиссер с оператором и всей съемочной группой потрудились на славу. Ибо сцена смерти Ё Вуна одна из самых красивых во все дораме и пожалуй, я не смогла бы от нее отказаться ради натянутой слащавой концовки для этого персонажа.

Другое дело, что для полного счастья мне не хватает смерти Чхо Липа. Какой угодно. Один из самых благородных персонажей погиб, а настоящий предатель больше смахивающий в последних сериях на последователя военного министра (очень уж похожи его слова в последней сери на то, что говорил Хон Дэ Чжу, когда его вели на казнь; не исключаю даже того, что Чхо Лип, если ему покажется, что принц плохо по его мнению управляет страной вполне может точно так же организовать переворот, благо в средствах он непривередлив), живет себе припеваючи. От его поцелуя с Ми Су меня чуть не стошнило. Ей богу было бы более уместно, если бы Тон Су поцеловал умирающего Вуна (говорю в данном случае даже не как слешер). А вообще с поцелуем в MV к одной из песен ОСТа и в рекламе создатели нас жестоко надули: обещали Тон Су и Чжи Сон, но видимо посмотрев на глядящего на них со слезами на глазах Вуна решили от этой идеи отказаться.

Ну и позабавило, что уж больно явно у Вуна в последней сцене меч подмышкой. Вспоминая слова Чхона о том, что если жизненно важные органы не задеты, то человек не умрет, видимо у Вуна все жизненно важные органы как раз подмышкой сосредоточены.


Я себе нервы после последней серии лечу

фотографиями со съемок:


tumblr.com
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием