Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Костюмированные экранизации
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 13:31   #24
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордость и Предубеждения с Колином Феротм обожаю просто. Актера после этого очень полюбила. Моя любимая экранизация.

Цитата:
А кто-нибудь смотрел экранизацию 1980 года?
Я смотрела. В свое время вообще все экранизации этой книги пересмотрела.
Учтивая, что особенно у меня никак воспоминаний о ней нет, значит она меня не очень зацепила, кажется Элизабет мне тама не понравилась экранизация в смысле. Но посмотреть можно, вообще если не ошибаюсь именно эта экранизация по книге наиболее строго шла.

Цитата:
Тоже обожаю Джейн Остин, много что читала, много что видела. Все сразу и не вспомнишь.
Есть еще фильм про саму Джейн Остин, с Эн Хэтэуэй, тоже классный
Да, фильм очень понравился, тем более, что актрису я люблю.


Цитата:
Из всех Джейн Эйров, мне больше нравится версия с Шарлоттой Гинзбург и Уильямом Хёртом. Рочестер из него получился идеальный!
Да, Рочестер мне из него тоже понравился, хотя многие писали, что сделали алкоголика какого то, но вот сама экранизация не очень...
Всё таки в фильм всё запихнуть не удалось и так скомкали, что кажется, если книгу не читать не всё там поймешь.

Цитата:
А "Разум и чувства"?


Не счесть, сколько я раз посмотрела этот фильм.
Хотя и не ВВС, кажись.)))
Она у меня лежит в закромах компьютера, периодически включаю пересматриваю. Замечательный фильм. Из того, что смотрела эта версия книги мне больше понравилась.

Версия BBC кстати тоже понравилась, но помню комментарии про то, что у одной из сестер постоянно рот открыт был, и потом не смогла не обращать на это внимания =)))
Но вообще очень удачная экранизация.

Цитата:
А кто нибудь смотрел Гордость и предубеждение 1940 г. с Лоуренсом Оливье?
Я смотрела. Но я это даже как экранизацию особенно воспринимать не смогла, больно там всё по другому. И атмосфера какая то не такая... Хотя вот Дарси ничего такой вышел, миленький я бы сказала
  Ответить с цитированием