Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дорога домой / Road Home (Китай, 2023 год, 30 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 21:38   #9
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
причём подруга ее предупреждала, что поосторожнее , не сразу детей делай.
Как сообщает книга, все эти нравоучения - не в коня корм. Хотя посмотреть, как сценарист будет тут выкручиваться с поддержанием высокой морали (возраст героям поменяли, в книге их юношеский роман был более рискованным по соотношению возрастов, курение прикрутили, а вот пить высокой морали, видимо, не мешает) и сюжетно-существенной свадьбой по залету, мне очень любопытно.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мне нравится как он играет, а вот актриса, которую я люблю, здесь не очень нравится - по большому счёту ей и играть нечего, и у неё действительно два состояния.
Мальчик славный.
Здесь обоим играть не особенно что: тихая вечная любовь. Ну и как это играть? Может, конечно, с главным героем режиссер получше подумал и много чего придумал, а на главную героиню забил.

Актер мало снимался в дорамах, в основном в фильмах, поэтому судить, насколько продуманная роль его заслуга, а на сколько с режиссером повезло - мне сложно. Но в целом китайские дорамы не особенно радуют зрителей такими прелестными деталями, как одергивание куртки при валянии на кровати, чтобы все было ровненько и аккуратненько, по уставу, так что кто бы это не придумал - молодец, смотреть приятно.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Сериал не унылый, но очень неторопливый.
Соглашусь совершенно! (Поэтому и жалею, что вписалась в онгоинг, затягивает, а qiyi, гады, по выходным серии не выкладывают.)

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Кстати, я тут увидела информацию, что актёр на 1/8 русский, со мной мальчик учился в универе на 1/4 китаец, только что брюнет, так по нему и не скажешь, что дедушка китаец.
Я не знала, но я стараюсь биографии не особенно читать. (По книге главный герой говорит по-русски и по-монгольски). Но когда вы сказали, то сразу стало видно, и нос-то у него слишком прямой, и вообще что-то европейское в лице есть.
Linny вне форума   Ответить с цитированием