Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роман / Romance (Корея, 2002 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2020, 01:48   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела. Да-да, много штампов, присущих определённому времени сюжетных моментов, и ретро-тонкости типа шмоток, песен, моды и прочего. Хотя в этом, наверное, и прелесть. Интересно, глянуть "какими они были тогда". Много лет прошло, многие делают апргрейд после стольких-то лет, что и не узнать порой. Достаточно сравнить того же Ким Дже Вона в Услышь моё сердце или последнем Я позабочусь о тебе, отец или Ли Мин Хо тогда и сейчас. Сейчас эти мальчики такие ухоженные, с аккуратненькой челюстью. Тогда все своё родное и корейское Ким Ха Ныль вполне узнаваемая. ясный перец штурмовала пластику, но до щадящего уровня. В юности такая юркая и девчачья. Иногда приятно окунаться в ретро-истории, главное не нагромождать иллюзии в голове Я тут приметила, что героиню Ким Дже Вон в период "после" стали одевать как-то инфантильно. Если образ Кан У сделали более зрелым и взрослым, то Ким Дже вон укоротили стрижку, прибавили кучеряшек, стали одевать в какие-то цветочные светлые блузочки, кофточки, цветочки, плисе, круглые воротнички, буфы-рукавчики. Не помню я у неё таких пристрастий раньше Что они этим хотели сказать? что героиня под стать герою? Так она и раньше не принципиально старше смотрелась. Или что поглупела))) Вспомнилась тут дорама Король старшей школы. Боже упаси Кстати, в кои-то веки побитые и покалеченные лечили свои болячки несколько серий, а не чудесным образом излечивались за несколько сцен)))
Финал:

Нам Кан У явно рекламирует джинсы собственного производства. То одни, то другие, с этими изысками, с теми Не долго же он держался плана "потерять Дже Вон". За одну ночь перенастроил курс И чего ждал Ли Ын Сок. Мать Дже Вон-то не такая беспринципная как он. Да она изначально-то и не стремилась. Надеюсь они это решили банальным отказом от судебных разбирательств. Вопрос только, что будут делать с партией, что вышла в продажу Всё изымать? Или Кан У эту серию под их именем выпустит? Быстро папа решил проблему с сыном. Сослать в Китай. Какое часто место ссылки у корейцев. Как в Сибирь у нас))) Хотя нет, в последние года выбирают экзотику для ссылок. Как, например, в Тайне или в Сыр в мышеловке. И, главное, тот не возникал. Да ещё и переобулся на ходу. Решил "исправиться". Серьёзно? Папа поругал и тут же совесть проснулась? Ну ладно, я увидела что совесть его не совсем спит, когда он увидел как Юн Хи апельсины на полу ела, заливаясь слезами, и когда бухнулся на диван с извинениями. Если не притворялся, то казалось, что он осознал, что запутался и устал держать планку злодея. Повезло ему, что Юн Хи беременна и что брат у неё живет будущим и не злопамятный. Поддержи он её в этой идее его закопать, и не сдайся он из-за любимой хана бы ему была Я так понимаю, Юн Хи его полюбила уже в процессе общего житья-бытья. "До" ей двигали лишь амбиции и желание "выжить". Но привязалась, пока жили вместе. Всё-таки она не совсем уж беспринципная. Папаша его-таки знает про отцовство сына от Юн Хи. Ну нам не показали, что он по этому поводу думает. Опять-таки не показали линию поведения. Просто самоустранится или попытается наладить контакт. Хоть бы один разговор показали на эту тему с ней. Кстати младшему члену семьи даже не дали высказаться на тему того "стоит ли мстить и что он думает". Ну и мать оказалась по итогу не в теме решений детей. Мать героини тут как мать героя из Услышь моё сердце, словно загнанна в угол. С одной стороны, этот парнишка не подходит её дочери по всем параметрам, но с другой они кругом перед ним виноваты, дочь по-прежнему его любит, а парень, за которого она могла зацепиться как за причину, слился, да дочь не молодеет. Она пыталась там что-то лепетать и вразумить. Но даже муж встал(думаю, в тайне она надеялась на помощь этого консерватора) на сторону молодёжи. Загнали в угол просто Я представляю как они с матерью Кан У будут налаживать семейные связи Это вымаливание на коленях у семьи. Такой штамп семейников на 50 серий. Например, герой Братьев Очжаккё валялся в ногах у семьи "дайте встречаться", в первый раз в истерике бился(помню там даже кузен-макне удивлялся, а того ничем не пробьешь)))) Или герои из Девушка с кукольным лицом, где тоже вымаливали согласие поочерёдно. А может это просто традиция, ходить поочередно к родителям друг друга и просить разрешение И кстати о семейниках. Вот я посмотрела дораму во второй раз. И у меня опять и снова сложилось это впечатление, а именно. это урезанный/сокращённый/переработанный сценарий 30-50 серийного сериала. Скорее даже 50-серийного. Тут есть период "ДО", здесь есть подкинутый ребёнок(типичный штамп многосерийников), обиженный главный герой, который по идее должен мстить много серий(вспомним те же Услышь мое сердце и прочие), свадьбу мусолили всего ничего, та же тема моды, дизайерства и брендов так мусолилась в Мой уродливый братец(да-да есть с чем сравнить), многосерийной офисной темы не хватает(тут вообще почти изъяли), тема брата третьего вообще не раскрыта. Разговор о "я не соответствую вашим ожиданиям" иииии....? что дальше-то? За дитенком так никто и не обратился. По мне он из тех детей, которые вырастают с кучей комплексов и ищут потом своих матерей или пытаются найти себя, а их в семье гнобят. Может мать и приняла его. Но в-целом в семье он подкидыш, и отношение к ней соответствующее. Заботится о нем всё так же только Кан У. Остальные привыкли как к соседу. Кстати может потому Кан У так быстро смирился, Да и мать потом. По-хорошему, отец должен был позаботиться о семье. А он мало того, что так их подставил, так ещё и предатель. Жил на две семьи. Но не позаботился ни об одной. Не такой уж святой, чтобы копья ломать. Простить и забыть прошлое. Старосты тоже мало было. А как же подгадить хорошенько. А то младший период так раскрыли, а тут быстро лапки сложила(ну да ей времени не хватило))). Всё показывали в ускоренном темпе. Точнее медленно шло только прошлое, а потом галопом по Европам. Словно хотели сделать хотя бы 20 серий, но потом сократили по таким-то причинам. Или да, был сюжет на 30-50 серий. Начало оставили, а вот период после сократили. Интересно, какие были рейтинги? Хотя, возможно, тут дело в реакции общественности. Ну и что по итогу? Подфартило ему со знакомством с папой. Он переживал, что проштрафился. Как раз наоборот. Хороший юноша, занимается волонтёрством, порядочный, заботится о старших, не имеет вредных привычек и других предостерегает, не держит зла, заботливый и верный(он её 3 года ждал в отличие от жениха, ну в глазах папы точно). Не просто какой-то там бывший школьник. А конкретный парень, с которым папа пообщался, подружился и сколотил положительное мнение Разве мать его могла сказать нет, когда консервативный папа-профессор в ногах валяется из-за дочери(тем более что за мамой должок и за жертву профессией своей и за транспортировку в больницу). Закрыли только линию героев. И то вопрос брака так и повис на "так когда?". Когда там он ей предложение делал? Не с перерывом после основных событий. Что-то мне казалось, что там 3 года было раньше. Но сейчас я пометки нигде не заметила. Приснилось что ли Подруга дельные вещи говорила. У него бизнес, семья только поднялась. Тут ещё сестра беременна. А ещё армия. О скором браке можно забыть. Ну если не устанет от неё, то глядишь к её 35 поженятся. Про остальных вообще все оборвано.


Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
А что ему остается? Это ж классика жанра: если уж я страдаю, пусть страдают и все вокруг.
Вообще, жалко. Потенциально он должен был быть приличным третьим лишним, а выплыло что выплыло.
Мне кажется это это один из штампов-трендов. Не везде второй парень няшка-неваляшка. Да навалом где дно. А иногда такой вот не совсем порядочный и ему иногда находят пару. Вот, например, в будущих просмотрах стоит Рождение богача. Там такой есть, лишний и при девушке в будущем. Или вспомнилась дорама Король выпечки, Ким Так Гу. Там второй герой тот ещё козлина, но исправился и досталась ему явно не ангел, ему под стать. Да такого добра навалом. Так даже интереснее. Хоть жалеть не пришлось)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием