Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я дарю тебе свою первую любовь / I Give My First Love to You (Япония, 2009, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 16:33   #11
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знала на что иду, когда щёлкнула мышкой на файле... Знала, боялась, но включила... И знаете, сейчас мне как никогда ясна сила кинематографа. Нет, действительно. А как иначе объяснить, что в моменты светлой радости градусник показывал 36, а в моменты грусти я загибалась от жара?

Маленькая зарисовка мыслей... В тот момент, когда...:

Слова из рецензии Наташи не дают мне покоя уже много дней: "Это было недавно... Это было давно..." А ведь правда: первая любовь, так потрясшая все естество в своё время, вдруг показалась где-то там, вдали, будто и не существовала вовсе. Так странно, что мы, люди, которые живут сегодняшним днём, вдруг начинаем задумываться о том, что происходило когда-то давно... Такое ощущение, будто этого и не было. И боли той не ощущали. Что уж говорить про радость?
А если человек знает, когда умрёт... Я думаю, он начнёт жить полноценно каждую секунду. Думаю, он попробует сделать всех близких счастливыми. Что и попробовал осуществить Такума... Его мотивы ясны, его чувства понятны - хоть он и утверждал обратное. А может, они и понятны только для зрителей?
А если человек знает, когда умрёт его любимый... Думаю, он начнёт делать его счастливей. Ведь правда, Маю? Твои мотивы тоже ясны, а чувства ещё гораздо понятней, чем Такумы. Но опять же, разве только для нас, зрителей?

Я умоляла себя не расценивать конец фильма, как катастрофу... Но тогда... Да, я прокляла всех японских режиссёров и сценаристов, которые снимают _такое кино_. Такой хеппи-енд мне не ясен. И не будет ясен.
Но всё равно, обливаясь слезами, хотелось сказать: "Такума... Не умирай..."


Девочки, большое спасибо за перевод!
Без вас я бы не узнала всю красоту фильма!
Наташе отдельный привет =)

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 12:20 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием