Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 13:07   #44
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

И я глянула первые 2 серии.
Пока очень так в духе тех времен, атмосферно. И если в Романе всё как-то быстро завертелось, то тут пока только предпосылки. Героиня, как и полагается, молодая идеалистка с желанием изменить мир к лучшему. Но со временем это проходит. Плавали, знаем. Я тут всоминала свою старшую школу. У меня тоже были 2 учительницы сразу из универа. Одна прошла фоном, а вот очень хорошо запомнилась. В позитивном смысле. И мне кажется потому, что к нам она относилась как к уже взрослым, а не всё ещё детям. В этом возрасте, это важный фактор. Проблема героини тоже в том, что она в школу шла преподавать детям, а старший клас уже не дети. В Корее ж вроде поздно школу заканчивают? Да, у неё есть характер и принципы, но она слишком чувствительная. Я вот тоже согласна, что ей надо было в младшие классы идти. Тем более с её болезнью. Что касается школьного насилия, то мне как-то повезло, у нас такого не было. В старших классах пришли пару мальчиков со схожим багажом, но то ли атмосфера класса другая. то ли мозги встали на место, но закончили все спокойно. Но что касается здешней ситуации, то мне кажется, что как и в Романе, велика вина школы. К таким школьникам как к отбросам относятся сами учителя, так нельзя. Я уже молчу о том, что они их бьют. То есть мами учителя формируют принцип: я сильный, у меня есть власть, мне можно. Ученики после такого пойдут действовать по такой же схеме: найдут слабее себя и отыграются. Героя в такой ситуации очень жалко. Он в этой компании явно лишний. И ведь тоже оказался в ней потому, что никто не помог. там разве что староста пытается его на путь истинний свернуть. Да и теперь учительница. Опять же, если сравнивать с Романом, то персонажи тут сложнее, со своим комплексом печалей. ну и другое явное отличие, что тут оба по сути со старта несвободны и даже вполне себе комфортно чувствуют в своих отношениях. Но, наверное, не судьба. Жених у барышни прям типичный-типичный. Вроде как и хороший, но и в этой бочке есть ложка дёгтя. В каждом поступке находится. Староста ж пока просто юная влюбленная идеалистка со своими тараканами, но она ещё не увидела явной угрозы.
А тут поворот событий когда случится? Ещё много серий?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием