Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2021, 11:14   #56
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Была бы здоровой старшая сестра, была бы здоровая конкуренция. А то пока одна надцатое завещание писала, вторая куролесила, Чуча должна была прикрывать тылы. Оно ей было сильно надо? А её не спросили.
Относительно мужика, так а кто виноват, что она влюбилась? Третья принцесса прямо с ног сбилась в попытках её свести с собственным мужем. А она не железная, как бы. Если бы новоявленная треться принцесса сидела ровно на попе и не обещала то мужа, то царство, то и таких проблем не было б. Понятное дело, что девочка не со зла, а второй принцессе от этого легче? Если так посмотреть со стороны второй, то сестрица та ещё циничная особа. Сначала развлекалась в своё удовольствие, потом похитила у неё мужа, потом ей вдруг трон захотелось взять. И вроде как в лицо говорит, что всё ей не нужно и отдаст, но ведь берёт и не расстаётся. Разве не обидно? да, никто не отрицает, что она наломала потом дров. Но если посудить, так и кому она могла доверять после всего? Вот и действовала, как знала и чувствовала.
Не то чтобы мне персонаж сильно симпатичен, но я её понять могу. Вполне очень даже реальный персонаж, жизненный такой.

Простите, позволю себе вмешаться в давно закончившуюся дискуссию.

Я оставляю за скобками вполне идиотское решение действующей королевы удочерить вторую принцессу, но как реальную претендентку на трон не рассматривать. Понять логику этого поступка я не могу.

Но если рассматривать ситуацию "уж как есть", то второй принцессе нельзя доверять руководить даже сараем с 2 курицами и вообще никакой власти давать нельзя. У нее есть только один способ решения проблем - поубивать всех. И к своим людям она относится ничуть не лучше, чем к чужим. Подружка подставилась и на нее можно скинуть убийство? Отличненько, и пусть казнят для надежности. Поймали того, кто выполнял пачками ее сомнительные приказы - она просто мимо проходила и вообще только один раз ошиблась, а его пусть казнят для надежности. Пропал человек, который пытался ей помочь получить трон, причем безвозмездно, то есть даром? Да и черт бы с ним, не искать же? Отличная идея перебить пленных (просто так, а не потому, что еды не хватает или пристроить некуда), тоже дальновидное политическое решение. Понятно, что там вроде как средневековье, и может в средневековом Китае так было принято, но в остальных местах - нет. Дело не в особенном гуманизме, а в чисто экономических причинах. Пленники побогаче выкупались из плена, например. А гениальный приказ о дополнительном понижении статуса мужчин и запрете на работу вне дома? Хороший эффективный способ получить экономических проблем на пустом месте. За весь сериал она совершила один нормальный человеческий поступок - спасла мальчика от побоев третьей принцессы и то в глубоком детстве.

Это все личные качества второй принцессы, от действий третьей зависели только возможности их проявить.

Причем сценарист заботливо добавил второй принцессе брата для контраста. Он-то рос в куда худшей ситуации, чем вторая принцесса. Вроде и единственный наследник, и его явно учили не только стихи писать и на гуцине играть, но какой-то ущербный, мальчик же. А уж перспективы... но тем не менее, он не сметает все на своем пути. Своим людям совершенно лоялен. Да и из несвоих убить пытался только Хань Шо (и стражницу, спишу на особые обстоятельства), и не сказать, чтобы у него не было для этого причин - в его представлении Хань Шо был крайне жесток со своей женой, вплоть до изнасилования, и избавиться от него методами попроще не получалось. Возможность жениться на третьей принцессе после смерти мужа скорее бонус, чем основная цель. :)

Поэтому я расстроилась, когда в последней серии вторую принцессу все-таки сделали королевой. Хотя вот с чем не поспоришь - так это с тем, что персонаж жизненный.
Linny вне форума   Ответить с цитированием