Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Влюблённые / Lovers (Корея, 2006 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 21:40   #137
Omiana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А вот, кстати, объясните мне. Зачем он своей бывшей сделал предложение, когда уже знает, что она ребенка потеряла и врала ему об этом?
Мое мнение ^^ Конечно, о любви тут и речи нет, только чувство вины и чувство долга.
Он всегда мечтал о семье и о ребенке, и вот когда мечта стала былью, вдруг влюбился в другую и стал врать/мало внимания уделять своей девушке в положении. Уже причина почувствовать себя виноватым. Учитывая же, что и выкидыш у нее, скорее всего, произошел на нервной почве, именно из-за постоянных стрессов и недопониманий в отношениях героя с соседкой, его обостренное чувство вины понять можно.
Опять же, скорее всего, он понял, что врала ему девушка хоть и не от большого ума, но из боязни, что без ребенка она ему не нужна. Это же колоссальный стресс, а она пыталась делать вид, что все хорошо... Вот и решил доказать, может быть, прежде всего самому себе, что он остался с ней не только из-за беременности.
Думаю, в такой ситуации у любого порядочного человека чувство вины бы проснулось. Особенно учитывая, сколько лет они были вместе. А если были вместе, условно говоря, в радости, то в горе бросать человека - это свинство.

Вот только все равно погано он себя повел... Если уж узнал о случившемся, то, имхо, должен был сразу ей сказать - это же представить страшно, каково было этой девушке продолжать делать хорошую мину, когда душу рвало от горя на части... Можно, конечно, сказать, что дура и вообще сама виновата, никто ведь не заставлял врать, но не все же могут действовать рационально во время стрессовых ситуаций + не стоит забывать о гормональном взрыве, оставшемся от беременности.

В общем, мне в этой ситуации было всех очень жаль
  Ответить с цитированием