Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 13:36   #141
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже напечатала до этого сообщение, а оно не сохранилось теперь заново писать...

Мне не понравилось. Слишком бредово. "задний план" намного ярче и интереснее "переднего".
Я не смотрела аниме, никогда не считала эту историю интересной, но по неизвестным мне самой причинам, решила посмотреть. Скорее всего из-за Мизушима Хиро...хотя...
мне понравились персонажи второго плана. Но что касается главных героев...просто бредово.
В истории переплетается много сюжетных линий, но ни одна из них не доведена сценаристами до ума.
Так же мне обсолютно не понятно как зародились и главное развились отношения между главными героями.
Мне хорошо запомнила сцена драки братьев, когда Кенто, лежа на полу, говорит :"что я делаю?". Я убежденна, это реплики не было в сценарии. Это просто душевный крик актера, осознавшего в каком бреде он снимается.
Снова поразил меня Мукаи Осаму. Не ожидала снова его увидеть и уж тем более в образе блондина, злобного дворецкого. Я всегда видела его в ролях милых парней, но тут... он поразителен. А сцена у дерева, когда он едва не поцеловал Мэй. Ему всегда удавались образы милых, задумчивых, вразумительных персонажей. А тут...
Мне кажется, что сыграть без пафоса отличнейшего дворецкого Мукаи Осаму в отличие от Мизушима Хиро удалось.
Мне кажется роль дворецкого Шибата Рихито в этой дораме очень сложна. Во-первых, она можно сказать главная, а ,во-вторых, она на грани: здесь сложно не периграть. И мне кажется, что с этой задачей Мизушима Хиро просто не справился
  Ответить с цитированием