Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 01:57   #486
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,610
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Я приду к тебе в погожий день, Корея, 2020

Спасибо команде!
Выполняю обещанное)
Тема - вот:
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25938

Субъктивное:
Для меня это дорама личная. Поэтому после просмотра на отзыв не хватало сил, особенно когда первые восторги прошли и пришло переосмысление.
Таких романтических дорам я давно не видела, и дело не в касте, а в атмосфере. В духе мелодрам начала века (и чуть ранее), похоже на "Неспящие в Сиэтле, "Дом у озера", "Отпуск по обмену" и т.п.
Жизненно, интересно, неспешно. Данную дораму нужно смотреть не отвлекаясь, потому что потеря концентрации влияет на восприятие.
Героини, абсолютно все, заслуживают аплодисментов. История семьи Хе Вон тронула до глубины души. За сильных женских персонажей сценаристу респект.
А теперь по существу. Дорама великолепна. Кому из нас не приходилось возвращаться домой после очередной неудачи? Кто не искал в других черты своей первой любви? Кто не лгал во благо? Не пускал пыль в глаза, пытаясь "казаться", а не "быть"? Для меня "Я приду к тебе в погожий день" - дорама не о любви, а о жизни в целом. О том, как мы живем, как добиваемся взаимности в любви, сталкиваемся с трудностями и преодолеваем их. По моему скромному мнению, она стоит просмотра лишь тогда, когда вы хотите вспомнить прошлое или переосмыслить настоящее, иначе она вам не понравится. Здесь нет любовных четырехугольников, неугомонной злой семейки, дележки наследства, неизлечимой болезни и прочих популярных клише. Хотя без некоторой "накатанной", конечно, не обошлось. Это дорама о человеке, его прошлом, настоящем и, возможно, будущем. Я говорю "человек", потому что в первую очередь Хе Вон для меня личность, а уже потом героиня романтической дорамы. Пожалуй, это моя любимая роль Пак мин Ён наряду с Сон Док Ми из "Ее личной жизни".
Ын Соп в исполнении Со Кан Джуна тоже получился на редкость правдивым. Отдельного упоминания достоин Ли Чжэ Ук, талант которого раскрывается все больше с каждой новой работой.
И одна из самых важных идей, показанных в дораме, - старая мысль о том, что вслед за черной полосой когда-нибудь придет белая. Очень нравится то, что холодная зима в кадре (будто в замедленном режиме) сменяется оживленной весной.



Приятного просмотра!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием