Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кубик-рубик / Cubic (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 01:09   #315
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksilnew Посмотреть сообщение
Нет я, конечно, всё понимаю: как бы комедия, как бы мелодрама, как бы экшен. У нас тоже Миронов в "Приключениях итальянцев в России" на коврике с 5 этажа спускался. Но ведь можно хотя бы подобие на реальность снимать. Сцена покушения в 6 серии меня просто довела до состояния апофигея. Сочетание режисерской тупости со сценарной превосходит все разумные пределы. И всё это лакируется специфической тайской игрой актеров.
***:
Машину героев зажимают с 2 сторон в узком переулке 2 микроавтобуса с вооруженными до зубов отморозками. Итого имеем 2-х героев, из которых один - пораненный в пузо мужик, вооруженный пистолетом (причем с бесконечным кол-вом патронов), вторая - деваха-подросток, претендующая на супер сообразительность, но на деле умом не блещущая, впрочем как и герой. Пример: При полной очевидности происходящего она сообщает герою - "Мы в ловушке. Что делать?" По логике нужно было или таранить одну из машин, тем более там был просвет и маневр скорее всего удался бы. Ну или искать пути отступления в ближайших зданиях. Но так же не интересно. Нужно смело выйти из машины, встать во весь свой не малый для тайца рост и начать медленно отстреливать недалеких врагов. Ну т.е. очень близких. В ответ на смелое, но необъяснимо-глупое поведение героя, деваха тоже вылезает под пули. И герой ещё её спрашивает: "Ты в порядке?" Да, черт возми, я в полном порядке. Я всего-то накарачках вылезла из машины, и в меня стреляют с 2-х сторон около десятка отморозков. Неужели нельзя было сыграть (если ты умная) сочетание страха, желания выжить и сообразительности или (если ты "блондинка") бабскую истерику с легкой тупостью восприятия. Мы же имеем просто тупость восприятия в стиле "Ой, стреляют". Кстати о стрельбе. Видимо это фишка не только индийского, но и тайского кинематографа. Опять же я понимаю, это вроде как экшен сказка, но елы палы... Десятка два злобных придурков, неизуродованных интеллеком стреляют в одного мужика в узком переулке с 2-х сторон из автоматического и полуавтоматического оружия, аля калаши и УЗИ. НО видимо степень косоглазия и криворукости не позволяет им попасть в героя. Зато герой, находясь под перекрестным огнем (практически шквальным) стреляет из пистолета то в одну сторону, то в другую, укладывая врагов одного за другим. Большим идиотизмом могло быть только применение кунфу для ловли пуль. На фоне этого мочилова (причем только со стороны героя) деваха сообщает ему, что им пора уходить. Типа: оставь ты их уже, пошли отсюдава. После чего герои прячутся в заброшенном здании от чудом оставшихся в живых, но очень упрямых убивцев. И ничего, что деваха кричит при каждом шаге как Шарапова на корте. Отморозки ведь не только косые, но и глухие. В резюме этой сцены жалко мне было именно этих бравых хлопцев.
Ксеня, 5+!
Такая же фигня была, при просмотре этой сцены. Тайцам вообще лучше экшены не снимать. Получается полный дибилизм.
Лакорн - глянуть на досуге. когда делать уж точно нечего.
Если б не тема с мафиози, получилась бы хорошая история любви. И хоть поцелуи были бы. А то в лоб весь лакорн целовал. Как только дырку не протер.
Рада, что открыла для себя Бома, как актера, не, вернее, как красивого мужчину. Не более. Ну и Минт неплоха. И все.
  Ответить с цитированием