Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - (книга) Лэ Сяоми - Лян Шэн, мы можем не страдать?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 23:09   #52
wapasikawin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВ Посмотреть сообщение
То есть остановиться на финале первой книги? Я «за».
Мне самой удивительно, зачем я взялась за вторую книгу, если финал первой меня вполне устроил.
Любопытство испортило всю малину.
:)) Ну, у нас будет еще и дорама, и там не избежать продолжения все равно. :)) Но пока на тот момент, что есть, книгу можно было бы назвать "Чэн Тянью, мы можем не страдать?" Вот где два мазохиста. А страдает ли Лян Шэн пока непонятно. Наверное, где-то страдает, но происходит это в стороне и за кадром. Очень надеюсь, что в дораме у него все-таки будет более развернутая роль, нежели светлый образ в мечтах героини.


Цитата:
Сообщение от ВалентинаВ Посмотреть сообщение
А если бы Чэн Тяньэня играл Ма Тяньюй?
Ни секунды не сомневаюсь, что он бы потянул эту роль. И причем так, что был бы самым классным персом в дораме. :))) Однако, он Лян Шэн, и китайцы в один голос твердят: 凉生就是马天宇, 马天宇就是凉生 У меня вообще была идея, чтобы Ма играл и Лян Шэна и Тянью. :)) Девочки заметили "а как он сам себе пальцы отрезать будет?", ну думаю, технически это можно было бы реализовать. :))) В любом случае, тогда был бы повод их путать. Ведь Уоллес Чун и Ма Тяньюй вообще не похожи друг на друга, как Уоллес будет играть "похожего на Лян Шэна" - не понимаю, с какого боку он похож.

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВ Посмотреть сообщение
Прекрасный ангел, точёное лицо, «в глазах отблеск лазури и что-то бесовское», длинные волосы, умный и беспощадный. Никого не напоминает?))
Таким его можно любить?
Однако, Ши все-таки ни злодеем, ни садистом не был, несмотря на бесовские искорки в глазах и беспощадность к окружающим. :))

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВ Посмотреть сообщение
Если ещё представить, что он не только ненавидит брата, но и безмерно любит.
Ни простить, ни добить. Вот был бы конфликт.
Девочка прошла бы фоном. А Лян Шэн стал бы третьим братом, объединяющим старших.

Жаль, что в книге, похоже, не так.
Возможно, так было бы здорово. Но поскольку автор - женщина, то больше сосредоточилась на переживаниях героини и сделала ее центром, вокруг которого вращаются мужчины, и все "красавцы удалые, великаны молодые" :))) Воплощая мечты самой писательницы, наверное.
  Ответить с цитированием