Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Небо одной звезды / Neung Dao Fah Diew (Таиланд, 2018 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 12:43   #33
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нампын спалилась перед домашним мужиком
а я вот вообще не просекла этот момент. этот брат обо всем знает: и что она с Поллатепом инфу бирманцам передает, и про колдунца в курсе... чего его так накрыло? со страху, что ли? тут нужен ансаб...
Цитата:
Он же шишка ого-го. Даже Аумом командует
так за коллабот, там видимо совсем уж палевно было. кстати, этот дядькО в военное время не только Аумом, но и вообще всеми командовать имеет право. я с этого поугорала. король там у них для красоты, что ли?
Цитата:
все взгляды тааакие говорящие
блин, я их теперь в паре хочу они оба такие прикольные

из интересного:
в конлаботе, который расшифровал Кантин был список дворян, которые помогали и поддерживали бирманцев. Пэн в списке не было, ее и не посадили. она всю эту шайку-лейку вытащила, но с должностей их поснимали...
братец Пэн психовал из-за того, что она на пару с Поллатепом предает страну! видимо, он решил, что прошлый раз был единичный случай. она его пару раз успокаивала, типа, я ради тебя в том числе стараюсь, но братец порыв не оценил. Пэн потом обронила фразу, что "доверять можно только одну человеку - покойнику". не грохнула бы...
Мэнмао пока только догадалась, что Кантин - шпион, но при этом она уверена, что он ради великой цели лишил себя мужского достоинства Кантин уже пару раз пытался ей объяснить, но ему все время что-то мешает. то братья, то снаряды
Ван, признавшись Мэнмао в любви, сказал, что он и так не надеялся на положительный ответ, но спросит потом еще раз. и напомнил, что Кантин - евнух. так что Мэнмао ходит и твердит мантру "забудь его, забудь"...
Така давят со всех сторон, больше всего меня прикольнуло: вы тут без нашего разрешения и без предупреждения стали бирманцев обстреливать, так женщины во дворце переругались Гот на это заметил: вы простите, но бирманцы, когда будут город штурмовать, нас тоже предупреждать не станут.
Фёст, оказывается, воюет не в Сиаме, а в Китае. военачальники все к нему пристают, чтоб он отдал солдат и они бы завоевали Аюттхаю, но он сопротивляется.
в Аюттхае все надеялись на сезон дождей и наводнение, но год был сухой, дождей нет и теперь бирманцы взяли город в тиски.
Джаоджом, оказывается, задумала подлить королю любовного зелья. но самой ей к нему не подобраться, потому что она в опале, поэтому отправила на королевскую кухню служанку свою.
финал ближе, жертв все больше... но евнуха того вообще не жалко. больше интересует, что будет с Сун. и куда пропала сообразительная Йен? Аюттхая пала, кроты докопались до стен. интересно, они там в туннелях с Понгом не пересекались?
в брате проснулся патриотизм, пошел на поле боя грехи сестры искупать. сцена прощания мне очень понравилась. впервые к Нампын какие-то теплые чувства были. и как она потом над ним рыдала... я думала, она утопла потом в пруду, а вот нифига. видимо, тут вообще никто не тонет. с Диу я угораю: у вас там резня, а этот стоит и с Кантином отношения выясняет самое время точки над и расставлять.
Диу с Пао типо погибают в окружении, интрига, ага будто мы не знаем, что оба оттуда выберутся.
Мэнмао в полной прострации.. мало того, что считает семью погибшей в пожаре, так еще и Мам теперь потеряла... Тэу классно это отыграла.
эпично так перед Аумом деревья связались. теперь он как бы Небом благословенный, видимо.

они достали уже серии резать сколько можно издеваться над лакорном?! хоть б намекнули, каким макаром Пао со вторым евнухом вытащили раненого Диу из окружения. в картинах было б понятнее))) как быстро Диу проникается к Пао, хотя с другой стороны, времени уже нет наша парочка в лесу такие милые))) тренировка так прелесть то Мэнмао с мечом невинность свою защищает, а как опасность, так сразу к Кантону в объятия вообще не отходи от него)))) хватит уже от парня бегать))) Нампын возмездие первую настигло, чисто в тайском стиле. хотела быть главной наложницей, а стала... остальные пока бегают... интересно так с футляром, почему Так его отдал обратно отцу Кантона?
Йен быстро на местности соориентировалась. мерзкий персонаж у нее.
  Ответить с цитированием