Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Паутина Калайи / Yai Kanlaya (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 00:27   #17
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А то ли ещё будет с падениями!
Во 2 серии Хом только в обморок пару раз хлопнулась, но без Савата.)

Цитата:
насчёт имени актрисы - я в раздумьях, вроде букву "н" глотали, но сокращенно её называли Кан
А я вот чётко слышу "Каньлайя". Они эту "н" сильно смягчают, но всё же произносят. Но я не настаиваю.

После 2 серии мне кажется, что весь лакорн - это череда сцен, в которых герои стебутся друг над другом. То ли я лакорны давно не смотрела, то ли этот такой особенный, ржака.))) И вот что странно: главные герои подбешивают попеременно - первую половину серии он, вторую половину она. И серию почти в два часа смотреть трудновато, честно говоря. А так очень даже ничего.)

ооочень длинный спойлер по 2 серии:
"Пускай доктор дантист осмотрит тебя" - будет проверять, не выбила ли она себе при падении зубы? И тут в подтверждение моих мыслей героиня широко открывает рот. "Ну он же дантист, значит, должен зубы проверить". Ахах))) Но следующая фраза от папы дантиста сделала всех: "Сават, проверь её мозг ещё раз". А герой-то у нас не только айсберг, но ещё и ходячий томограф, оказывается. (я понимаю, что папаня имел в виду, но иногда так хочется перевести для себя их слова дословно)))
Сават какой-то агрессивный, мимо Хом спокойно пройти ну никак не может, рычит постоянно. Дала бы она ему пенделя разок, может, его бы в нужное русло переклинило, а то только 2 серия началась, а эти его выпады потихоньку начинают подбешивать.
"Кун Нок, ты уже не подросток" - сразу видно, тётушка, живущая по соседству, истинная лакорноманка. По совместительству шпион Иванов.)) И видит призраков.)
Хом хоть и ревёт частенько, но, как выяснилось, способна дать отпор: "Если хотите, ноги моей больше в этом доме не будет. А если вам этого мало, позвоните в полицию". Молодчина. Бешеный Сават тут же заткнулся, ибо сказать-то ему нечего.
И папка молодец: "Не доставай ребёнка, она ещё университет не закончила, не порти ей жизнь". Не даёт сынуле и слова вставить.))) Хороший дядька, надеюсь, не он причина самоубийства актрисы-маманьки.
Кстати, служанка, которая растила Савата (тётя Па вроде), тёмная лошадка. Не нравится мне её недобрый взгляд и бегающие глазки. О, так она тырит украшения и духи покойной. Хочет занять её место? Тайно влюблена в отца Савата? Причастна к гибели актрисы-маманьки? Или просто денег не хватает? Хмм... Ё, так нянька-то долбанутая на всю башку (али прожжёная косплейщица? )! Теперь понятно, каких призраков видит по ночам тётушка-соседка с пучком.
Ахах) У айсберга появился рыжик-конкурент по имени Го. "Ты такая милашка, люблю тебя" и воздушный поцелуй во след. И пи Коке (парень из съёмочной группы, который был одним из утешителей нашей страдалицы), похоже, тоже претендует на руку и сердце. Ведущий актёр лакорна тоже на Хом облизывается. Короче, женихов, куча!
Ндя, к Савату тем временем тоже одна пиявка присосалась по имени Ын. Интересно, до неё через сколько дойдёт, что они не пара? И не понятна позиция тёти: зачем продвигать эту бестолочь, если она никогда не может прийти на съёмки вовремя?
Мухаха))) Героиня просыпается в холодном поту от увиденного кошмара, и что же делает её группа поддежки? "Хом, знаешь, в больницах в каждой палате кто-нибудь хоть раз да помер".
Далее просто гениальный диалог отца и сына:
- Сынок, навести в больнице Хом.
- Папа, она мне не сестра. Так с чего бы?
- Сынок, ты же доктор, прояви милосердие.
- Думаю, ей психиатр нужен, а не дантист.
- Тебе самому психиатр нужен.
- Ладно-ладно, навещу.
- Вот и молодец.

Хорошая отмаза "сынок, ты же врач". Прокатывает всегда. Ну или почти всегда.
- Доктор, удалите мне зубы мудрости.
- У вас их нет. *приходите, когда вырастут У этой курицы они вряд ли когда-нибудь вырастут.)))
"Доктор, а зачем вы пришли? У меня зубы не болят" - Хом жжёт.)))
Хотела тётка Ын разнести офис, да даже стул поднять не смогла...
О, призрак наконец-то заговорил. Она не совершала самоубийство? Ну тогда у меня сразу два кандидата на роль убийцы: долбанутая нянька Па и тётка Ын - бывшая менеджер (?) покойной.
Ндя, актриса из Хом... Короче, ей только роботов играть. И зачем так орать? Подумаешь, призрак с тобой заговорил. Только и может, что в обморок падать, кричать "караул" да реветь.
  Ответить с цитированием