Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Детективные сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 12:22   #81
MissMartamaa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за тему!
Я огромная любительница детективов и процедуралов, посмотрела их великое множество и мне тут нашлось много чего посмотреть.

Из моих рекомендаций:

Испанский сериал Генезис / Génesis, en la mente del asesino (2 сезона, 2006-2007)

Описание с кинопоиска:
Сериал рассказывает о спецотряде полиции, проводящем расследования жестоких и необъяснимых убийств. Необъяснимые преступления, не имеющие смысла и мотива, невозможно решить «традиционными» методами, поэтому создано специальное подразделение «Генезис».

Лично мое мнение:
Первый сезон хорош, именно то, о чем говорится в синопсисе, второй сезон типичный процедурал, самые обычные преступления - на почве страсти денег и проч. А вот первый сезон - это странные преступления, пилотная серия, например, посвящена Франциско Гойе. Первый сезон - моя любовь.
Если любите большую команду (где у каждого своя роль, новенький в команде и проч.), обычные преступления и типичный процедурал - то это второй сезон.


И Детектив Монк / Дефективный детектив / Monk (8 сезонов, 2002-2009)

Описание с кинопоиска:
Казалось, ничто не в силах помешать стремительному восхождению к вершинам карьеры детектива Эдриана Монка. Но нераскрытое убийство любимой жены — Труди — явилось слишком сильным ударом для суперпрофессионала. Пережитая драма повлекла за собой серьезные психологические расстройства, абсолютно несовместимые с работой в полиции. И службу пришлось оставить. Рядом с Монком теперь постоянно находится медсестра Шарона, которая пытается помочь ему восстановить утраченные душевные и физические силы. И постепенно Шарона становится для Монка кем-то вроде доктора Ватсона при Шерлоке Холмсе. А тем временем полицейский департамент бьется над раскрытием очередного запутанного дела и, в конце концов, осознает необходимость подключения Монка в качестве частного консультанта к расследованию.

Мое мнение:
Детектив с ОКР, помог мне осознать, что у моей сестры есть некоторые черты этого персонажа. Несмотря на то, что это обычный процедурал и у детектива серьезная драма и психологическая травма, сериал довольно смешной, потому что это Монк, он не может по-другому.


Если вспомню другие хорошие детективы, обязательно сюда напишу.
  Ответить с цитированием