Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Фандабб дорам на русском
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 00:02   #25
ruslegion
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazigar69 Посмотреть сообщение
ruslegion,
Интересно узнать, что вы подразумеваете под словами: "малорусский акцент"?
Подразумеваю то же, что и все.)
Думаю, не стоит расшифровывать это понятие, дабы никого случайно не обидеть и не флудить. Дискуссия будет бесконечна.
Еще чуть-чуть и мы договоримся до того, что изобретем какой-нибудь Синдром Розовой Кофточки.)))
Какой бы Филипп не был «задатый», а он был, каким бы глупым и вызывающим раздражение не был для него вопрос журналистки («почему в вашем творчестве так много ремейков»»), добил Киркорова все-таки ее акцент. ))))))

А если по существу, то по нормам произношения буквы «е» и «я» в безударной позиции произносятся нейтрально, ближе по звучанию к букве «и». Например, в слове «японец» не должно быть слышно широкого «я», мы говорим что-то типа «йипонец», слово «корова» произносим «карова», «семерка» как «симерка». Эти и другие нормы правильного произношения слов расписаны в многочисленных справочниках и пособиях. Существует куча словарей ударений. Их тоже не плохо бы иметь под рукой, на всякий пожарный. А можно включить ОРТ и послушать, как говорят дикторы, чтобы понять, чем наша речь отличается от правильной.)
Я 12 лет работаю в эфире, и поверьте, в словарь ударений до сих пор приходится иногда залезать, и вопросы транслитерации на русский очень актуальны, каждый день появляется огромное количество заимствований, которые надо правильно произносить, я уж молчу об именах собственных. Словари и учебники различных иностранных языков в этом деле тоже очень полезны. Говорить правильно по-русски - труд, и не стоит заблуждаться, что это фигня-вопрос, и любой дурак это может сделать, было бы желание.
Думаю, что стоит уже прекратить сие обсуждение. Всем всё понятно, все высказались, смысла плюсовать не вижу...
А всем дабберам искренне желаю огромных успехов на выбранном поприще!) Растите из себя перфекционистов, и мы все будем с удовольствием смотреть дорамы с вашей озвучкой!)

Recitant
И не сомневалась!)
  Ответить с цитированием