Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 15:42   #1637
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Лобстер-коп (фильм, Китай, 2018, оригинал) против Экстремальной работы (фильм, Южная корея, 2019, ремейк).
Я бы даже сказала для меня это - Эстремальная работа против Лобстера-копа, потому что так уж вышло, что я сначала посмотрела ремейк и лишь после, спустя некоторое время, увидела оригинал. И сравнивать пришлось оригинал с ремейком, а не наоборот)))

О сюжете: в принципе оба фильма в своей основе похожи - группа полицейских, чтобы поймать преступную группировку торговцев наркотиками, начинает работать под прикрытием. Для чего рядом с одной из баз преступников они выкупают ресторанчик (в Китае - лобстеров, в Корее - курочки) и начинают работать, а заодно и следить за "соседями". Вскоре они понимают, что ресторанный бизнес приносит им бОльший успех, чем слежка за "объектом". Но рано или поздно приходится делать выбор - личная выгода или долг перед родиной, погонами и друзьями-коллегами.

При общей основной линии сюжета оба фильма различаются и эти "мелочи" создают общий фон и настрой фильмам, да и что говорить, даже юмор и шутки у них, конечно же, разные). Начиная даже с того, что в китайской версии копов было четверо, а в корейской пятеро. Да и главный злодей и финальная битва в ремейке были масштабнее, чем в оригинале.
Если судить по моим ощущениям - ремейк мне понравился больше, но он и вышел масштабнее и круче - больше бюджет явно был заложен, более знакомые актеры, за игрой которых наблюдаешь с наслаждением, сюжет не так сильно провисает). Ну и может сработало то, что его я видела первым. Но и китайская версия, пусть она и проще в исполнении, не лишена своего очарования.

Оба фильма не шедевры, конечно, но для того, чтобы провести вечерок в компании с легкой криминальной комедией - очень даже годятся.))))
Toya вне форума   Ответить с цитированием