Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 00:21   #18
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав описание… не могла отделаться от ощущения deja vu. Этот сюжет мне знаком, - подумала я, - ничего нового, к сожалению, не увижу. Но решила посмотреть одну серию, дабы удостовериться в своей правоте.
Итогом, этого эксперимента, стало мое письмо, написанное в соответствующей теме.
Итак...

1 серия:


Мое первое впечатление о персонажах:
(Говорят, что первое впечатление о человеке – самое верное… так ли это? Я не знаю. А вот то, что оно… самое сильное – убеждалась не один раз ).

Сорайя
– Небогатая девушка, временно проживающая у своих более благополучных родственников. Умная, красивая, добрая и отзывчивая, как и подобает главной героине. В ее характере справиться с любыми жизненными трудностями, кроме одной - она не может отказать кузине и поэтому исполняет любые ее прихоти.
Сансани - двоюродная сестрица нашей героини, появляющаяся из пены, аки Афродита, напоминает оную, разве только в первое мгновение. Произносимые ею слова, вызывающие негативное к ней отношение, да и сама манера поведения моментально развеивают все ваши иллюзии на этот счет и делают ее похожей на другую богиню, спустившуюся с Олимпа – Анату. И вы начинаете понимать, что эта избалованная и ветреная особа, вполне способная на вероломный поступок, уже становится для вас первым отрицательным персонажем, еще даже не начавшейся, истории.
Харит – Молодой человек с божественной внешностью и манерами неандертальца, только что вылезшего из своей пещеры. Так и хочется ему сказать: «Посмотри, какой на улице век»... «Разве можно так поступать». И не говорите мне, что у него обстоятельства. Обстоятельства обстоятельствами, но забывать о том, что ты человек разумный, все равно не следует. Хотя… возможно я к нему несправедлива. И он… не так уж плох. Ведь в определенные моменты, даже такие харизматичные, дикие и несдержанные на ярость представители Homo sapiens вполне могут измениться, став более терпимыми и даже способными на благородный поступок.
Харин – младший брат Харита. Отчаявшийся влюбленный. Юноша бледный со взором потухшим, имеющий неплохие способности к рисованию.

О сюжете:
Плавные переходы от одного водного моциона к другому, под спокойную и красивую мелодию, не сулили ничего страшного или необычного. Глупая… я забыла о мудрых словах, известных всем – «Никогда не говори "гоп", пока не перепрыгнул». Но мне пришлось о них вспомнить, в связи с последующими событиями.
… Листы альбома для рисования, переворачиваемые легким ветерком… кисти, в творческом беспорядке, разбросанные на столе… и одинокая фигура сидящего молодого человека, который невидящим взглядом смотрит в одну точку на стене. Все это, а также одинокая слеза, скатившаяся по щеке этого подающего надежды художника (сужу только по рисункам в альбоме) заставляют вас сопереживать еще неизвестному персонажу начинающейся истории.
Харин, а это именно с ним мы только что познакомились (если можно так сказать), обманутый в своих надеждах, испытавший потрясение и боль от того, что любимая девушка бросила его, выйдя, из своего транса и недрогнувшей рукой уничтожив все ее фотографии, решается на опрометчивый и неисправимый поступок. Он делает шаг туда, откуда не возвращаются. Глупый мальчишка! Зачем ты это сделал?! Ведь жизнь одна… и нельзя обрывать ее так поспешно и безвозвратно… Как ты мог.. не подумать о любящем и заботящемся о тебе брате?! Зная его характер, ты должен был понять, какой путь, для своей дальнейшей жизни, он выберет….. Путь, который многих завел в тупик. Путь…мести.
Понимая чувства Харита, потерявшего единственного брата, я все же не могу, согласится с его идей, которая человеку, находящемуся в здравом уме и светлой памяти, просто в голову не придет. Представьте себе…. он решился - на похищение. Похищение .... той самой… жестокосердечной Сансани, бросившей его брата (видать криминальной хроники начитался).
Да уж… а я ведь так и думала, что это - ничем хорошим не закончится. Изначально перепутав девушек и украв Сорайю, этот сумасшедший мститель… обрек нас, вместе с несчастной героиней, на неисчислимые страдания. Потому как, то, что придется ей испытать (по его прихоти), а нам увидеть - не поддается никакому описанию.
Как далеко все зайдет и чем закончится? Поймет ли он, что…«в карете прошлого далеко не уедешь»?… Сможет ли Сорайя понять и простить его? … Чтобы получить ответы на эти вопросы… нужно посмотреть эту историю до конца.

Посему… Продолжение следует…



Это всего лишь... мое мнение)) Прошу: тапочками не бить и помидорами не забрасывать)))
  Ответить с цитированием