Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь Одуванчика / Dandelion Love / Xin Fu Pu Gong Ying (Тайвань, 2013 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 18:33   #4
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да, еще когда читала в разных источниках про сюжет, поняла, что легко тут не будет. Тоже на 1-ой серии.

Меня с самого начала впечатлили отношения отца и дочери. Вот действительно заменил ей обоих родителей, любит вдвое сильнее. Его принцесса. И она не стала избалованной.
отец и дочь:
А их ночное свидание (так даже можно назвать их вечернюю прогулку по ночному рынку) – прямо прекрасно. И то, как он стремится дать ей лучшее образование – тоже понятное желание. Папа как морской конек, в сумке которого она защищена от всех невзгод мира. Очень трогательно.

Еще был момент, когда они смотрели матч бейсбольный. Мне прямо неожиданно было видеть, что в 70-м году на Тайване был популярен бейсбол.
про случившуюся трагедию:

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А как я понимаю, за процессом строительства он особо не следил. Да и финансовые отчеты не проверял. А с какими тогда бумагами возился ночи напролет? И ведь правильно Дэвид сказал, что тот профессионал и должен сам следить за производством.
Нет, как же он не следил? Он следил, но неэффективно - сказал сменить на прежний и ни в коем разе не применять тот. А потом он же не прораб и в такие детали не вникает, чтобы смотреть за каждым мешком используемого материала. А финотчеты он тоже читал - его разлюбезный доверенный партнер их подделывал. В вину ему можно поставить излишнюю доверчивость.

Ой, да тут даже до того, как сказали результат всей махинации, прямо с первых слов сразу понятно стало, что ничего хорошего не случится: наживаться на качестве материалов – это обычное дело для стройки.
Но меня поражает еще и мафизи: до тех пор, пока все эти дома строились для других, он был рад выгоде. А как только все это коснулось его – он взбеленился. Ладно, его вина, что поставлял некачественный материал. Вторую скрипку сыграло то, что партнер наживался еще и на количестве расходуемого некачественного материала. Да, согласна отец у нее проморгал ситуацию. Как ни жаль. Слишком полагаться на людей нельзя. Еще одна из причин – на строящемся объекта не соблюдались нормы безопасности. А это – совсем не есть хорошо. Подружка мафиози такое устроила, что прямо хоть стой, хоть падай. Что и случилось. Каламбур, но окончившийся так ужасно для нее

Вообще мне прямо жизненностью от всей ситуации в целом и от игры актеров веет. Веришь на 100 %. Не жалею, что начала.

з.ы. новенькую дораму с тобой начали смотреть)) только вот я, когда раньше ее начинала, то практически мало кого знала из актеров и никакого негатива или предубеждения ни к кому не испытывала, а тут второй герой что-то мне заранее не слишком нравится))) потому что как раз таки видела-вспомнила его в роли негодяя)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием