Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сестренка Тао Хуа / Momo Love / Tao Hua Xiao Mei (Тайвань, 2009 год, 13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 10:52   #20
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела вчера сериал. Мне очень понравилась эта совершенно нештамповая и оригинальная вещь. Правда есть одно "но", если бы не было последней серии, то дорамка точно бы пошла в список любимейших, а так впечатление было смазано.
13 серия:

Честно говоря, когда разыгралась эта душераздирающая история про подмену малышей с вопросом "ты мне брат или нет", готова была передушить всех сценаристов за то, что это отчебучили! Так и не поняла, зачем они это вставили, чтобы серии что ли потянуть, ну так можно было и другого всего придумать, а так получился просто вынос мозга
Спустя пять лет - тоже очень своеобразный конец. Вначале они показали, что Ка Ли бросает Ци Ге, а потом сразу же, что они женаты и счастливо живут вместе, зачем вообще было вводить историю, что она от него уходит? Зачем Хэ вдруг стал музыкантом, тоже абсолютно неизвестно, лучше бы и правда ресторан открыл, а то так резко поменять профиль и образ жизни со спортивного на богемный - жесть... С его двойняшкой обошлись еще хлеще, он почему-то гуляет с сыном Юй И, хотя по идеи должен бы с детьми Хэ играться, так и еще в роли девушки ему резко подсунули медсестрицу Я Я. Кстати, куда уезжали Ши Лан с Тао Хуа, тоже осталось тайной за семью печатями. Единственные, чьи истории до конца остались понравившимися - это Чен и Юй И.

Но если отбросить эту серию, то начиная с самого начала истории про братцев заставляли постоянно смеяться. Хотя самыми любимыми моментами все равно остануться "инструктаж по соблазнению и проверке", а затем его реализация на практике, ну и неожиданная встреча на отдыхе! А ну и момент, когда Хэ распознал, что дома остлась не Тао Хуа, а Юй И тоже заставил просто свалиться под стол!
Отдельного замечания стоит Дзиро! Он здесь просто КАВА-А-А-А-А-А-АИ!!! На него всегда приятно смотреть, но здесь я на него вообще что-то залюбовалась, хотя сам его персонаж был немного медлительный
Ну и братцы - это просто мечта любой девушки: один великолепно готовит, второй делает всю работу по дому, третий подбирает модную и подходящую одежду, четвертый помогает с учебой, а пятый будет по утрам и рассказывает про тебя на всю страну! А уж какие они все симпатяжки вообще молчу Пожалуй выбивал немного внешне только Кельвин, но за то, как он тайком капал себе глаза - я простила ему абсолютно все!
  Ответить с цитированием